О внесении изменений в постановление акимата от 3 декабря 2013 года № 970 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета"
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 6 августа 2014 года № 526. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 сентября 2014 года № 5058. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 12 июня 2015 года № 321
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 12.06.2015 № 321 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 5 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 17 января 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам агропромышленного комплекса" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайского района от 3 декабря 2013 года № 970 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4400, опубликовано 17 января 2014 года в газете "Арна") следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях согласно приложению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Әкімдіктің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 970 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 тамыздағы № 526 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 қыркүйекте № 5058 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 321 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 12.06.2015 № 321 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актiлерiне агроөнеркәсiптiк кешен мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 17 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабы 5-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 970 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4400 болып тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтарда "Арна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленетін лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленетін лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района                  Т. Исабаев
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Костанайского
районного маслихата
___________ А. Досжанов
Приложение
к постановлению акимата
от 6 августа 2014 года
№ 526
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) руководитель;
4) специалист центра занятости;
5) консультант по социальной работе;
6) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов в области образования:
1) учителя всех специальностей;
2) директор;
3) заведующий дошкольной организацией;
4) педагог-психолог;
5) социальный педагог;
6) заместитель директора по учебной работе;
7) заместитель директора по воспитательной работе;
8) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
9) старший воспитатель, воспитатель;
10) старший вожатый, вожатый;
11) медицинская сестра;
12) диетическая сестра;
13) концертмейстер;
14) аккомпаниатор;
15) библиотекарь;
16) методист;
17) учитель-дефектолог;
18) музыкальный руководитель;
19) репетитор;
20) хореограф;
21) переводчик;
22) мастер;
23) тренер.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) директор;
2)заместитель директора;
3) заведующий отделом;
4) культорганизатор;
5) руководитель;
6) заведующий подразделением;
7) методист;
8) аккомпаниатор;
9) режиссер;
10) руководитель музыкальный;
11) хореограф;
12) художник;
13) переводчик;
14) библиотекарь;
15) библиограф;
16) программист.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) методист;
2) тренер;
3) инструктор.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі                   Т. Исабаев
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы
___________ А. Досжанов
Әкімдіктің
2014 жылғы 6 тамыздағы
№ 526 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленетін лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) басшы;
4) жұмыспен қамту орталығының маманы;
5) әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
2) директор;
3) мектепке дейінгі ұйымының меңгерушісі;
4) педагог-психолог;
5) әлеуметтік педагог;
6) директордың оқу жұмысы жөніндегі орынбасары;
7) директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
8) алғашқы әскери даярлық оқытушы – ұйымдастырушы;
9) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
10) аға вожатый, вожатый;
11) медбике;
12) емдәм бике;
13) концертмейстер;
14) аккомпаниатор;
15) кітапханашы;
16) әдіскер;
17) дефектолог мұғалім;
18) музыкалық жетекші;
19) репетитор;
20) хореограф;
21) аудармашы;
22) шебер;
23) бапкер.
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) бөлім меңгерушісі;
4) мәдени ұйымдастырушы;
5) басшы;
6) бөлімше меңгерушісі;
7) әдіскер;
8) аккомпаниатор;
9) режиссер;
10) музыкалық жетекші;
11) хореограф;
12) суретші;
13) аудармашы;
14) кітапханашы;
15) библиограф;
16) бағдарламашы.
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) әдіскер;
2) бапкер;
3) нұсқаушы.
5. Ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігер;
2) ветеринариялық фельдшер.