Об организации оплачиваемых общественных работ на 2015 год
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 29 декабря 2014 года № 424. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 января 2015 года № 5294
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", а также в целях обеспечения временной занятости безработных лиц, акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, организуемых для безработных в 2015 году;
2) размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах, в размере двух месячных минимальных заработных плат в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Определить, что при организации общественных работ:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска возмещаются из районного бюджета;

2015 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 424 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 қаңтарда № 5294 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 720-баптарына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, сондай-ақ жұмыссыз тұлғалардың уақытша жұмыспен қамтылуын қамтамасыз ету мақсатында Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) қоса берiлiп отырған 2015 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, жұмыссыздар үшiн ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары;
2) қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi аудандық бюджет қаражаты есебiнен айына ең төменгi айлық жалақының екi мөлшерiнде бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде мыналар:
1) Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына әлеуметтiк аударымдар, әлеуметтiк салық, ақысы төленетін жыл сайынғы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдері аудандық бюджеттен өтеледi;

2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором, возмещаются из районного бюджета.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Тарановского района" руководствоваться данным постановлением при организации общественных работ на 2015 год.
4. Отменить постановление акимата Тарановского района от 24 ноября 2014 года № 349 "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2015 год".

2) жалақыны есептеу және төлеу бойынша екiншi деңгейдегi банк қызметтерi үшiн комиссиялық сыйақы төлеу шығындары шартпен белгiленген мөлшерде аудандық бюджеттен өтеледi деп анықталсын.
3. "Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде осы қаулыны басшылыққа алсын.
4. Таран ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қарашадағы № 345 "2015 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысы жойылсын.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского района                   Б. Утеулин
Утвержден
постановлением акимата
Тарановского района
от 29 декабря 2014 года
№ 424
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, организуемых для безработных в 2015 году
п/п
Наименование предприятия
Виды работ
Объемы работ (часы)
Конкретные условия работ
1
2
3
4
5
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Тарановского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданының әкімі                      Б. Өтеулин
Таран ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 424 қаулысымен бекітілген
2015 жылға арналған ұйымдардың тiзбесi, жұмыссыздар үшiн ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары
р/с №
Кәсіпорын атауы
Жұмыстардың түрлері
Жұмыстардың көлемі (сағат)
Жұмыстардың нақты жағдайлары
1
2
3
4
5
1
"Таран ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.

47200
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Асенкритовского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
9904
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Евгеновка"
Помощь в уборке территории и благоустройстве села, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
2360
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Павловского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
9584
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Приозерное"
Помощь в уборке территории и благоустройстве села, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
2984
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Ново+
ильиновского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
16992
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Майского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.

47200
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
2
"Асенкритов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.
9904
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
3
"Евгенов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.
2360
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
4
"Павлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.
9584
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
5
"Приозерное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.
2984
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
6
"Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.
16992
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
7
"Майский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек көрсету.

36464
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
14
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости акимата Тарановского района"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника. Ежедневная помощь в проведении подсобных работ, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5904
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
15
Государственное учреждение "Тарановский районный суд"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника. Ежедневная помощь в проведении подсобных работ, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
9840
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
16
Государственное учреждение "Прокуратура Тарановского района"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника. Ежедневная помощь в проведении подсобных работ, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
3936
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.

36464
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
14
"Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету;
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, қосымша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету.
5904
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
15
"Таран аудандық соты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету;
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, қосымша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету.
9840
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
16
"Таран ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету;
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, қосымша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету.
3936
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.