О внесении изменений в решение акима Красносельского сельского округа от 3 сентября 2009 года № 4 "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Красносельского сельского округа"
Решение акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 15 мая 2014 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 июня 2014 года № 4789
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" аким Тарановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Красносельского сельского округа от 3 сентября 2009 года № 4 "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Красносельского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-96, опубликовано 15 октября 2009 года в районный газете "Маяк") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения на государственном языке:
слова "Красносельск селолық", "Красносельск селосының", "Щербин селосының", "Журавлев селосының", "Аят селосының" заменить соответственно словами "Таран ауылдық", "Красносельское ауылының", "Щербиновка ауылының", "Журавлевка ауылының", "Әйет ауылының";
в заголовке и по всему тексту решения на русском языке:
слова "Красносельского" заменить словами "Тарановского".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Тарановского сельского округа              Ш. Сулейменов

Красносельск ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 "Красносельск селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 15 мамырдағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 маусымда № 4789 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 қаңтардағы Заңына сәйкес Таран ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Красносельск ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 "Красносельск селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атаулар беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-96 тіркелген, 2009 жылғы 15 қазанда "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "Красносельск селолық", "Красносельск селосының", "Щербин селосының", "Журавлев селосының", "Аят селосының" деген сөздер тиісінше "Таран ауылдық", "Красносельское ауылының", "Щербиновка ауылының", "Журавлевка ауылының", "Әйет ауылының" деген сөздермен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша:
"Красносельского" деген сөздер "Тарановского" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы                 Ш. Сүлейменов