Об установлении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки Узункольского района
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 11 июля 2014 года № 208. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 31 июля 2014 года № 4967. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 11 декабря 2017 года № 156
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.12.2017 № 156 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки Узункольского района Костанайской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 29 июня 2010 года № 266 "Об установлении поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-19-135, опубликовано 2 сентября 2010 года в газете "Нұрлы жол").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
А. Алимбаев
Секретарь
районного маслихата
В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений Узункольского района"
_____________ Р. Абдугалиев
Приложение
к решению маслихата
от 11 июля 2014 года № 208
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам
платы за земельные участки Узункольского района
Костанайской области
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Номер и название кадастровых кварталов, входящих в зону (по сельским округам)
1
2
3
1
0,5
-
2
0,6
Петропавловский сельский округ:
село Комендантское 010
3
0,7
Петропавловский сельский округ:
(участок 1 - село Борки) 010,
(участок 2 - село Починовка) 010
Пресногорьковский сельский округ:
село Крутоярка 008,
село Песчанка 008,
село Октябрьское 008
4
0,8
Петропавловский сельский округ:
(участок 3 - село Камышловка) 010,
село Красный Борок 010
Пресногорьковский сельский округ:
(участок 2 - село Лески) 008,
село Волна 008,
село Гренадерка 008,
село Первомайка 008
Суворовский сельский округ:
село Пилкино 014
Чапаевский сельский округ:

Ұзынкөл ауданы жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 11 шілдедегі № 208 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 шілдеде № 4967 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 156 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.12.2017 № 156 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6–бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері белгіленсін.
2. Мәслихаттың 2010 жылғы 29 маусымдағы № 266 "Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-19-135 тіркелген, 2010 жылғы 2 қыркүйекте "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессиясының төрағасы
А. Алимбаев
Аудандық
мәслихат хатшысы
В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының жер
қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
__________________ Р. Абдугалиев
Мәслихаттың
2014 жылғы 11 шілдедегі
№ 208 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының
жер учаскелері үшін төлемақының базалық
ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа енгізілген қадастрлық кварталдардың нөмірі мен атауы (ауылдық округтер бойынша)
1
2
3
1
0,5
-
2
0,6
Петропавл ауылдық округі:
Комендантское ауылы 010
3
0,7
Петропавл ауылдық округі:
(1 учаскесі - Борки ауылы) 010,
(2 учаскесі - Починовка ауылы) 010
Пресногорьков ауылдық округі:
Крутоярка ауылы 008,
Песчанка ауылы 008,
Октябрьское ауылы 008
4
0,8
Петропавл ауылдық округі:
(3 учаскесі - Камышловка ауылы) 010,
Красный Борок ауылы 010
Пресногорьков ауылдық округі:
(2 учаскесі - Лески ауылы) 008,
Волна ауылы 008,
Гренадерка ауылы 008,
Первомайка ауылы 008
Суворов ауылдық округі:
Пилкино ауылы 014
Чапаев ауылдық округі:

(участок 1 - село Огузбалык) 024
5
0,9
село Варваровка:
(участок 1 - село Каратал) 036
Новопокровский сельский округ:
(участок 1- село Уйкескен) 038
Суворовский сельский округ:
село Казанка 014
Чапаевский сельский округ:
(участок 2 - село Каратомар) 024
6
1,0
Бауманский сельский округ:
село Королевка 026
Карлмаркский сельский округ:
село Сибирка 016
Новопокровский сельский округ:
(участок 2 - село Нововасильевка ) 038
Пресногорьковский сельский округ:
село Пресногорьковка 008
Российский сельский округ:
(участок 1 - село Березово) 018
село Ряжское 028
7
1,1
Карлмаркский сельский округ:
(участок 1 - село Карла Маркса) 016
Кировский сельский округ:
село Ксеньевка 020
Новопокровский сельский округ:
село Воскресеновка 038
Суворовский сельский округ:
село Суворово 014
Узункольский сельский округ:
село Павловка 030
Федоровский сельский округ:
село Укаткан 022
Чапаевский сельский округ:
село Амречье 024
8
1.2
Ершовский сельский округ:
(участок 1 - село Лесхоз 032)
Киевский сельский округ:
село Абай 034
Кировский сельский округ:
село Моховое 020
Петропавловский сельский округ:
село Белоглинка 010
Пресногорьковский сельский округ:
село Пресногорьковка 006-007
Российский сельский округ:
село Тайсойган 018,
село Убаган 018
Узункольский сельский округ:
село Есмырза 030
Чапаевский сельский округ:
село Речное 024
9
1,3
село Варваровка 036
Новопокровский сельский округ:
село Новопокровка 038
село Ряжское:
(участок 2 - село Амангельды) 028
Федоровский сельский округ:
(участок 1 - село Энгельс) 022
10
1,4
Кировский сельский округ:
село Кировское 020,
село Иваноровное 020
Узункольский сельский округ:
село Вершковое 030
Федоровский сельский округ:
село Федоровка 22
11
1,5
Узункольский сельский округ:
село Узунколь 001-004
село Троебратское 012-013
Бауманский сельский округ:
село Бауманское 026
Ершовский сельский округ:
село Ершовка 032,
село Отынагаш 032
Карлмаркский сельский округ:
село Сокол 016
Киевский сельский округ:
село Миролюбовка 034,
(участок 1 - село Долинка) 034,
село Косколь 034
село Ряжское:
(участок 1 - село Каратерек) 028

(1 учаскесі - Өгізбалық ауылы) 024
5
0,9
Варваровка ауылы:
(1 учаскесі - Қаратал ауылы) 036
Новопокров ауылдық округі:
(1 учаскесі - Үйкескен ауылы) 038
Суворов ауылдық округі:
Қазан ауылы 014
Чапаев ауылдық округі:
(2 учаскесі - Қаратомар ауылы) 024
6
1,0
Бауман ауылдық округі:
Королевка ауылы 026
Карл Маркс ауылдық округі:
Сибирка ауылы 016
Новопокров ауылдық округі:
(2 учаскесі - Нововасильевка ауылы) 038
Пресногорьков ауылдық округі:
Пресногорьковка ауылы 008
Россия ауылдық округі:
(1 учаскесі - Березово ауылы) 018
Ряжское ауылы 028
7
1,1
Карл Маркс ауылдық округі:
(1 учаскесі - Карл Маркс ауылы) 016
Киров ауылдық округі:
Ксеньевка ауылы 020
Новопокров ауылдық округі:
Воскресеновка ауылы 038
Суворов ауылдық округі:
Суворово ауылы 014
Ұзынкөл ауылдық округі:
Павловка ауылы 030
Федоров ауылдық округі:
Үкіатқан ауылы 022
Чапаев ауылдық округі:
Амречье ауылы 024
8
1.2
Ершов ауылдық округі:
(1 учаскесі - Лесхоз ауылы 032)
Киев ауылдық округі:
Абай ауылы 034
Киров ауылдық округі:
Моховое ауылы 020
Петропавл ауылдық округі:
Белоглинка ауылы 010
Пресногорьков ауылдық округі:
Пресногорьковка ауылы 006-007
Россия ауылдық округі:
Тайсойған ауылы 018,
Обаған ауылы 018
Ұзынкөл ауылдық округі:
Есмырза ауылы 030
Чапаев ауылдық округі:
Речное ауылы 024
9
1,3
Варваровка ауылы 036
Новопокров ауылдық округі:
Новопокровка ауылы 038
Ряжское ауылы:
(2 учаскесі – Амангелді ауылы) 028
Федоров ауылдық округі:
(1 учаскесі - Энгельс ауылы) 022
10
1,4
Киров ауылдық округі:
Кировское ауылы 020,
Иваноровное ауылы 020
Ұзынкөл ауылдық округі:
Вершковое ауылы 030
Федоров ауылдық округі:
Федоровка ауылы 022
11
1,5
Ұзынкөл ауылдық округі:
Ұзынкөл ауылы 001-004
Троебратское ауылы 012-013
Бауман ауылдық округі:
Бауман ауылы 026
Ершов ауылдық округі:
Ершовка ауылы 032,
Отынағаш ауылы 032
Карл Маркс ауылдық округі:
Сокол ауылы 016
Киев ауылдық округі:
Миролюбовка ауылы 034,
(1 учаскесі - Долинка ауылы) 034,
Қоскөл ауылы 034
Ряжское ауылы:
(1 учаскесі - Қаратерек ауылы) 028