Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 24 февраля 2014 года N 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 марта 2014 года N 3740. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Павлодарской области от 19.01.2015 № 12
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Павлодарской области от 19.01.2015 № 12.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
М. Сейтахметов
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
от 24 февраля 2014 года N 65
Виды общественных работ для осужденных граждан к отбыванию
наказания в виде привлечения к общественным работам
1. Очистка территории от наледи.
2. Очистка территории от снега.
3. Очистка территории от мусора.
4. Очистка территории от бытовых отходов.
5. Очистка территории от сорняков.
6. Покраска зданий, ограждений.
7. Побелка зданий, ограждений, деревьев.
8. Разбивка и посадка клумб, цветников, саженцев.
9. Поливка клумб, цветников, саженцев.
10. Обрезка порослей.
11. Обкос травы.
12. Очистка водосточных кюветов от травы и мусора.
13. Уборка строительного мусора при разборке ветхих строений.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 24 ақпандағы N 65 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 наурызда N 3740 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 19.01.2015 № 12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 19.01.2015 № 12 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексiнiң 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексiнiң 30-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Ақтоғай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң жетекшiлiк ететін орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі
М. Сейтахметов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 24 ақпандағы
N 65 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiндегі жазаны өтеуге сотталған
азаматтарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi
1. Аумақты мұздан тазалау.
2. Аумақты қардан тазалау.
3. Аумақты қоқыстан тазалау.
4. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазалау.
5. Аумақты арамшөптерден тазалау.
6. Ғимараттарды, қоршауларды сырлау.
7. Ғимараттарды, қоршауларды, ағаштарды ақтау.
8. Гүлбақтарды, гүлзарларды, көшеттерді бөлу және отырғызу.
9. Гүлбақтарды, гүлзарларды, көшеттерді суару.
10. Жас бұтақтарды кесу.
11. Шөп шабу.
12. Суағар жыраларды шөптен және қоқыстан тазалау.
13. Ескі құрылыстарды бұзу кезіндегі құрылыс қоқыстарын тазалау.