Об установлении карантина в селе Тендык Сатпаевского сельского округа
Решение акима Сатпаевского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 28 ноября 2014 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 декабря 2014 года № 4227. Утратило силу решением акима Сатпаевского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 24 февраля 2015 года N 03
Сноска. Утратило силу решением акима Сатпаевского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 24.02.2015 N 03.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Сатпаевского сельского округа Баянаульского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением очага заболевания эмфизематозного карбункула среди сельскохозяйственных животных установить карантин в селе Тендык Сатпаевского сельского округа.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору района, руководителю Баянаульской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию) принять меры, вытекающие из данного решения.
3. Заведующему ветеринарного пункта Сатпаевского сельского округа (по согласованию) обеспечить выполнение оздоровительных мероприятий по карантину.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Амиев
СОГЛАСОВАНО
Главный государственный
ветеринарно-санитарный
инспектор района, руководитель
Баянаульской районной
территориальной инспекции
комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан Р. Нургалие
"28" ноября 2014 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Баянаульское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента
по защите прав потребителей
Павлодарской области Агентства
Республики Казахстан
по защите прав потребителей" Т.Н. Ишанова
"28" ноября 2014 года
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Баянаульского района" Н.Т. Даулетов
"28" ноября 2014 года

Сәтбаев ауылдық округінің Теңдік ауылында карантин белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Сәтбаев ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 05 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 желтоқсанда № 4227 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы Сәтбаев ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 ақпандағы N 03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы Сәтбаев ауылдық округі әкімінің 24.02.2015 N 03 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес Баянауыл ауданы Сәтбаев ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Сәтбаев ауылдық округінің Теңдік ауылында ауыл шаруашылық малдардың қарасан ауруының ошағы анықталуына байланысты, карантин белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Баянауыл аудандық аумақтық инспекциясының басшысы, ауданның бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторы (келісім бойынша) осы шешімге сәйкес, шара қолдансын.
3. Сәтбаев ауылдық округінің ветеринариялық пунктің меңгерушісі (келісім бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Қ. Әмиев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылық Министрлігі
ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетінің
Баянауыл аудандық
аумақтық инспекциясының
басшысы, ауданың
бас мемлекеттік
ветеринариялық-санитарлық инспекторы Р. Нұрғалиев
"28" қараша 2014 жылғы
"Қазақстан Республикасы
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау агенттігінің Павлодар облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Баянауыл
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесі басшысы Т. Н. Ишанова
"28" қараша 2014 жылғы
"Баянауыл ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Н. Т. Дәулетов
"28" қараша 2014 жылғы