Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения и дополнительных мерах по социальной защите граждан Лебяжинского района на 2015 год
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 04 декабря 2014 года № 370/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 декабря 2014 года № 4222. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Лебяжинского района Павлодарской области от 06 января 2016 года N 31/1-36/4)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Лебяжинского района Павлодарской области от 06.01.2016 N 31/1-36/4).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Лебяжинского района на 2015 год согласно приложению 1.
2. Установить дополнительные меры по социальной защите безработных граждан из целевых групп населения и дополнительного перечня лиц на 2015 год согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Лебяжинского района" осуществить реализацию дополнительных мер по социальной защите безработных граждан, относящихся к целевым группам населения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким района С. Жангазинов
Приложение 1
к постановлению акимата
Лебяжинского района от 4
декабря 2014 года № 370/12
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам
населения, проживающих на территории Лебяжинского района на 2015 год
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевыым группам населения, проживающих на территории Лебяжинского района на 2015 год:
1) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии;
2) лица старше 50 лет;
3) молодежь в возрасте от 21 до 29 лет, не имеющая стажа работы;
4) лица, длительное время не работающие (более одного года);
5) безработные лица из семей, где нет ни одного работающего.
Приложение 2
к постановлению акимата
Лебяжинского района от 4
декабря 2014 года № 370/12
Дополнительные меры по социальной защите
безработных граждан из целевых групп населения и
дополнительного перечня лиц на 2015 год
Дополнительные меры по социальной защите безработных граждан из целевых групп населения и дополнительного перечня лиц на 2015 год:

2015 жылға арналған Лебяжі ауданында әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар мен халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 04 желтоқсандағы № 370/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 желтоқсанда № 4222 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімі аппарат басшысының 2016 жылғы 06 қаңтардағы N 31/1-36/4 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімі аппарат басшысының 06.01.2016 N 31/1-36/4 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2)-тармақшасына сәйкес Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2015 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар мен тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
3. "Лебяжі аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шараларды іске асыруды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Жанғазинов
Лебяжі ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 370/12 қаулысына
1-қосымша
2015 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында
тұратын, халықтың нысаналы топтарына
жататын тұлғалардың қосымша тізбесі
2015 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі:
2015 жылға арналған Лебяжі ауданының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі:
1) дәрігерлік-кеңес комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шектеуі бар тұлғалар;
2) 50 жастан асқан тұлғалар;
3) жұмыс өтілі жоқ, 21 ден 29 жасқа дейінгі жастағы жастар;
4) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемейтін тұлғалар;
5) бірде бір мүшесі жұмыс істемейтін отбасынан шыққан жұмыссыз тұлғалар.
Лебяжі ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 370/12 қаулысына
2-қосымша
2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыз азаматтарды
әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар мен тұлғалардың қосымша тізбесі
2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар:

1) продлить срок участия в общественных работах лицам предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту) до достижения ими пенсионного возраста;
2) установить срок участия в общественных работах до одного года:
инвалидам; лицам, имеющим ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии, кроме лиц предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).

1) зейнеткерлік алдындағы жасқа келген (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған) тұлғаларға қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі олардың зейнеткерлік жасына келуіне дейін ұзартылсын;
2) зейнеткерлік жасқа келген тұлғалардан (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған) басқа, дәрігерлік-кеңес комиссиясының анықтамалары бойынша еңбекке шектеуі бар тұлғаларға, мүгедектерге қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі бір жылға дейін белгіленсін.