О внесении изменений в решение Павлодарского районного маслихата (28 очередная сессия, 5 созыв) от 25 декабря 2013 года № 28/189 "О Павлодарском районном бюджете на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 29 апреля 2014 года № 33/243. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 мая 2014 года № 3805
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 и пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, решением Павлодарского областного маслихата от 14 апреля 2014 года № 260/30 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (XXVI (внеочередная) сессия, V созыв) от 13 декабря 2013 года № 198/26 "Об областном бюджете на 2014 - 2016 годы", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата (28 очередная сессия, 5 созыв) от 25 декабря 2013 года № 28/189 "О Павлодарском районном бюджете на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3667, опубликованное от 30 января 2014 года в районной газете "Заман тынысы" № 5, опубликованное от 30 января 2014 года в районной газете "Нива" № 5), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2 483 361" заменить цифрами "2 690 725";
цифры "482 687" заменить цифрами "517 687";
цифры "3 000" заменить цифрами "33 000";
цифры "1 988 867" заменить цифрами "2 131 231";
в подпункте 2) цифры "2 517 961" заменить цифрами "2 731 527";
в подпункте 5) цифры "-182 761" заменить цифрами "- 188 963";
в подпункте 6) цифры "182 761" заменить цифрами "188 963";
приложение 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджету.

Павлодар аудандық мәслихаттың (5 сайланған 28 кезекті сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 28/189 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 33/243 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 мамырда № 3805 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына және 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 14 сәуірдегі № 260/30 "Облыстық мәслихаттың (V сайланған XXVI (кезектен тыс) сессиясы) 2013 жылғы 13 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 198/26 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар аудандық мәслихаттың (5 сайланған 28 кезекті сессиясы) 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 28/189 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3667 тіркелген, 2014 жылғы 30 қаңтардағы "Заман тынысы" аудандық газетінің № 5, 2014 жылғы 30 қаңтардағы "Нива" аудандық газетінің № 5 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармағында:
1) тармақшасында:
"2 483 361" деген сандар "2 690 725" деген сандармен ауыстырылсын;
"482 687" деген сандар "517 687" деген сандармен ауыстырылсын;
"3 000" деген сандар "33 000" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 988 867" деген сандар "2 131 231" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "2 517 961" деген сандар "2 731 527" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында "-182 761" деген сандар "-188 963" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында "182 761" деген сандар "188 963" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

11 145
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
41 308
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
600
037
Строительство и реконструкция объектов образования
600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
117 515
2
Социальная помощь
101 317
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13 933
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13 933
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87 384
002
Программа занятости
12 402
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 382
005
Государственная адресная социальная помощь
2 049
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44 611
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 600
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 400
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 940
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
16 198
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16 198
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
15 498
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
700
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
80 655
1
Жилищное хозяйство
30 823
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
293
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
293
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
258
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
258
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13 000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
7 000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан

11 145
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
41 308
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
600
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
600
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
117 515
2
Әлеуметтік көмек
101 317
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13 933
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
13 933
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87 384
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 402
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 382
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 049
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44 611
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 600
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 400
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
9 940
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
16 198
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 198
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 498
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
700
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
80 655
1
Тұрғын үй шаруашылығы
30 823
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
293
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
293
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
258
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
258
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13 000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
7 000
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету