Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 25 февраля 2014 года N 68/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 марта 2014 года N 3744. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 12 июня 2015 года № 172/6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 12.06.2015 № 172/6.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам, согласно приложению.
2. Акимам сельских округов, по согласованию с уголовно исполнительной инспекцией Щербактинского района ежеквартально представлять в суд списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Аскаров
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района
от 25 февраля 2014 года N 68/2
Виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию
наказания, в виде привлечения к общественным работам
1. Уборка бытовых отходов;
2. очистка территории от наледи;
3. очистка территории от снега;
4. очистка территории от мусора;
5. очистка территории от бытовых отходов;
6. очистка территории от сорняка;
7. сбор и вывоз мусора;
8. обрезка порослей;
9. обрезка деревьев;
10. побелка деревьев;
11. посадка деревьев;
12. разбивка цветочных клуб;
13. перекопка газонов вручную;
14. скашивание травы;
15. побелка зданий;
16. покраска зданий.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 25 ақпандағы N 68/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 наурызда N 3744 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 172/6 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 12.06.2015 № 172/6 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексiнiң 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексiнiң 30-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Шарбақты ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Ауыл округтерінің әкімдері Шарбақты аудандық қылмыстық-атқару инспекциясының келісімімен қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін сотқа тоқсан сайын ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Асқаров
Шарбақты ауданы әкiмдiгiнiң
2014 жылғы 25 ақпан
N 68/2 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған
тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстар түрлерi
1. Тұрмыстық қалдықтарды жинау;
2. аумақты қызылсу мұздан тазарту;
3. аумақты қардан тазарту;
4. аумақты қоқыстан тазарту;
5. аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазарту;
6. аумақты арамшөптен тазарту;
7. қоқысты жинау және шығару;
8. жас бұтақтарды кесу;
9. ағаштарды кесу;
10. ағаштарды әктеу;
11. ағаштар егу;
12. гүлзарларды бөлiп отырғызу;
13. көгалдарды қолмен қайта қазу;
14. шөптi шабу;
15. ғимараттарды әктеу;
16. ғимараттарды сырлау.