О внесении изменений и дополнения в решение Щербактинского районного маслихата от 15 января 2014 года № 106/37 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Щербактинского района"
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 14 июля 2014 года № 134/46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 июля 2014 года № 3892. Утратило силу решением Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 29 сентября 2020 года № 266/81 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 29.09.2020 № 266/81 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2–3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Щербактинского районного маслихата от 15 января 2014 года № 106/37 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Щербактинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3696, опубликованное 27 февраля 2014 года в районной газете "Маралды" № 9, 27 февраля 2014 года в районной газете "Трибуна" № 9) следующие изменения и дополнение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Щербактинского района, утвержденных указанным решением:
в подпункте 3) пункта 5 слова "Международный день инвалидов" заменить словами "День инвалидов Республики Казахстан";
в подпункте 1) пункта 8 слова "к Международному дню инвалидов" заменить словами "ко Дню инвалидов Республики Казахстан";
подпункт 2) пункта 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"для категории, указанной в подпункте 1) пункта 7 настоящих Правил (для проведения ремонта жилого помещения) в размере до 150000 (сто пятьдесят тысяч) тенге – на основании личного заявления с указанием номера лицевого счета в банках второго уровня или в организациях, имеющих соответствующую лицензию на осуществление отдельных видов банковских операций, документа, удостоверяющего личность, документа, подтверждающего право домовладения, акта обследования жилищно-бытовых условий проживания;".

Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 106/37 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және Шарбақты ауданындағы мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 шілдедегі № 134/46 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 шілдеде № 3892 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 266/81 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 29.09.2020 № 266/81 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6 – бабы 2–3–тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қаулысына сәйкес Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 106/37 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және Шарбақты ауданындағы мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3696 тіркелген, 2014 жылғы 27 ақпандағы ауданның "Маралды" газетінің № 9, 2014 жылдың 27 ақпандағы ауданның "Трибуна" газетінің № 9 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
осы аталған шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және Шарбақты ауданындағы мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларында:
5 тармақ 3) тармақшасындағы "Халықаралық мүгедектер күні" сөздері
"Қазақстан Республикасының Мүгедектер күні" деген сөздерімен алмастырылсын;
8 тармақ 1) тармақшасындағы "Халықаралық мүгедектер күніне" сөздері "Қазақстан Республикасының Мүгедектер күніне" деген сөздерімен алмастырылсын;
8 тармағының 2) тармақшасы келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"осы Қағиданың 7 тармағы 1) тармақшасында көрсетілген санаттарға 150000 (жүз елу мың) теңгеге дейін мөлшерде – жеке есепшотының нөмірі екінші дәрежелі банктерде немесе жекелеген банктік операцияларды жүзеге асырушы қажетті лицензиясы бар ұйымдарда көрсетілген жеке өтініші, жеке басын куәландыратын құжат, үй иелігі құқығын растайтын құжат, тұрмыс-жағдайларын тексеру актісі негізінде;".

2. Государственному учреждению "Отдел финансов Щербактинского района" обеспечить своевременное финансирование социальных выплат.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянные комиссии Щербактинского районного маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Б. Паванов
Секретарь
районного маслихата
Т. Абдрахманов

2. "Шарбақты ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік төлемдерді уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шарбақты аудандық маслихатының тұрақты комиссияларына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Б. Паванов
Аудандық
мәслихат хатшысы
Т. Абдрахманов