Об утверждении регламента государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 11 июня 2014 года N 172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 июля 2014 года N 2846. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 30 июля 2015 года N 282
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 30.07.2015 N 282 (вводится в действие с момента подписания).
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты".
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Е. Султанов
Утвержден постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 11 июня 2014 года № 172
Регламент государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (далее - государственная услуга) оказывается районными и города областного значения уполномоченными органами по развитию сельских территорий (далее – услугодатель), согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 маусымдағы N 172 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 8 шілдеде N 2846 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 шілдедегі N 282 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 30.07.2015 N 282 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабының 3-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. Сұлтанов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 маусымдағы № 172 қаулысымен бекітілді
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жалпы ереже
1. "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызметін (бұдан әрі - мемлекеттік көрсетілетін қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасына сәйкес аудандардың және облыстық маңызы бар қаланың ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті органдары (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.

Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Форма оказания государственной услуги – бумажная.
3. Результатом оказания государственной услуги являются меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры по оказанию государственной услуги является наличие заявления, по форме согласно приложению 2 к настоящему регламенту и предоставление документов:
1) копия документа, удостоверяющего личность;
2) копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой по новому месту работы;
3) копия книги регистрации граждан (домовой книги) или адресная справка, подтверждающая проживание в соответствующем населенном пункте;
4) копия диплома об образовании;
5) акт оценки недвижимого имущества (для получения бюджетного кредита);
6) акт на право пользования земельным участком, предоставленным для строительства жилья.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются услугополучателю в день подачи заявления.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) канцелярия услугодателя осуществляет прием, регистрацию заявления и документов, сверку подлинников и копий и выдает расписку услугополучателю не более 15 минут;
2) руководитель услугодателя налагает резолюцию на заявлении в течение 1 рабочего дня;
3) ответственный исполнитель услугодателя проверяет достоверность предоставленных документов, производит расчеты потребности финансовых средств и направляет в постоянно действующую комиссию (далее – Комиссия) в течение пяти календарных дней со дня принятия документов;
4) Комиссия рассматривает предоставленные документы и рекомендует акимату района (города областного значения) о предоставлении услугополучателю мер социальной поддержки в течение десяти календарных дней;
5) ответственный исполнитель услугодателя разрабатывает, согласовывает и вносит проект постановления акимата о предоставлении услугополучателю мер социальной поддержки в течение десяти календарных дней с момента поступления рекомендации Комиссии;
6) акимат района (города областного значения) принимает постановление о предоставлении мер социальной поддержки услугополучателю в течение десяти календарных дней с момента поступления рекомендации Комиссии;

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесі көтерме жәрдемақы және бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау шаралары болып табылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметшілерінің) әрекеті тәртібінің сипаттамасы
4. Мемлекеттік қызмет көрсету жөніндегі рәсімнің басталу негізі болып осы регламенттің 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша өтініштің болуы және құжаттарды ұсыну табылады:
1) жеке басын куәландыратын құжаттың көшiрмесi;
2) жаңа жұмыс орны бойынша кадр қызметi куәландырған еңбек кiтапшасының көшiрмесi;
3) азаматтарды тіркеу кітабының немесе тиiстi елдi мекенде тұратынын растайтын мекенжай анықтамасы;
4) бiлiмi туралы дипломның көшiрмесi;
5) жылжымайтын мүлікті бағалау актісі (бюджеттік кредит алу үшін);
6) тұрғын үй салу үшін берілген жер учаскесін пайдалану құқығына акт.
Құжаттар салыстыру үшiн түпнұсқада және көшiрме түрiнде ұсынылады, содан кейiн құжаттардың түпнұсқасы өтініш берген күні көрсетілетін қызметті алушыға қайтарылады.
5. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінің құрамына кіретін әр рәсімнің (әрекеттің) мазмұны, оны орындау ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі өтініштер мен құжаттарды қабылдайды және тіркейді, оның түпнұсқалары мен көшірмелерін салыстырады және көрсетілетін қызметті алушыға қолхат береді – 15 минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы 1 жұмыс күн ішінде өтініште бұрыштаманы қояды;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы ұсынылған құжаттардың дұрыстығын тексереді, қаржылай қаражатының қажеттілік есебін айырысады және үнемі қолданыстағы комиссияға (бұдан әрі – Комиссия) құжаттарды қабылдаған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде жібереді;
4) Комиссия ұсынылған құжаттарды қарайды және күнтізбелік он күн ішінде әлеуметтік қолдау шараларын көрсетілетін қызметті алушыға ұсыну туралы аудан (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдігіне ұсыныс жасайды;
5) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы Комиссияның ұсынымдары түскен сәттен бастап күнтізбелік он күні ішінде әлеуметтік қолдау шараларын көрсетілетін қызметті алушыға ұсыну туралы әкімдіктің қаулысы жобасын әзірлейді, келіседі және енгізеді;
6) аудан (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдігі Комиссияның ұсынымдары түскен сәттен бастап күнтізбелік он күн ішінде әлеуметтік қолдау шараларын көрсетілетін қызметті алушыға ұсыну туралы қаулыны қабылдайды;

7) услугодатель, услугополучатель и поверенный (агент) заключают Соглашение о предоставлении мер социальной поддержки (далее Соглашение), согласно приложению 3 к настоящему регламенту в течение семи календарных дней после принятия постановления;
8) услугодатель перечисляет сумму подъемного пособия на индивидуальные лицевые счета услугополучателя в течение семи календарных дней;
9) поверенный (агент) предоставляет услугополучателю кредит на приобретение или строительство жилья в течение тридцати рабочих дней в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) прием, регистрация заявления и документов, выдача расписки, передача заявления и документов руководству (канцелярия);
2) проверка достоверности предоставленных документов, расчет потребности финансовых средств, передача заявления и документов в Комиссию, заключение Соглашения о предоставлении мер социальной поддержки (ответственный исполнитель);
3) принятие постановления о предоставлении мер социальной поддержки по рекомендации Комиссии (акимат района (города областного значения));
4) выдача результата государственной услуги (услугодатель).
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) сотрудник канцелярии;
2) руководитель услугодателя;
3) ответственный исполнитель услугодателя;
4) постоянно действующая комиссия;
5) акимат района (города областного значения);
6) поверенный (агент).
8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):
1) прием, регистрация заявления и документов, сверка копий и подлинников документов услугополучателя, выдача расписки (работник канцелярии) – не более пятнадцати минут;
2) наложение резолюции (руководитель) – в течение одного рабочего дня;
3) проверка достоверности предоставленных документов, расчет потребности финансовых средств (ответственный исполнитель) – в течение пяти календарных дней;
4) рассмотрение представленных документов и рекомендация акимату района (города областного значения) (Комиссия) в течение десяти календарных дней;
5) принятие постановления (акимат района (города областного значения)) в течение десяти календарных дней;

7) көрсетілетін қызметті беруші, көрсетілетін қызметті алушы және сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент) қаулы қабылданған сәттен бастап күнтізбелік жеті күн ішінде осы регламенттің 3-қосымшасына сәйкес әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы Келісім (бұдан әрі – Келісім) жасайды.
8) көрсетілетін қызметті беруші көрсетілетін қызметті алушының жеке есеп шотына күнтізбелік жеті күн ішінде көтерме жәрдемақы сомасын аударады;
9) сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент) Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген тәртіпте күнтізбелік отыз күн ішінде тұрғын үйді сатып алуға немесе салуға бөлінетін кредитті көрсетілетін қызметті алушыға ұсынады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсету бойынша рәсімдер (іс-әрекеттер) нәтижесі, мынадай рәсімнің (іс-әрекеттің) орындалуының басталуы үшін негіз болады:
1) өтініштер мен құжаттарды қабылдау, тіркеу, қолхат беру, өтініштер мен құжаттарды басшылыққа (кеңсеге) тапсыру;
2) ұсынылған құжаттардың дұрыстығын тексеру, қаржылай қаражаты қажеттілігіне есеп айырысу, өтініштер мен құжаттарды Комиссияға (жауапты орындаушыға) тапсыру, Әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы келісім жасау;
3) комиссия ұсынысы бойынша әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы қаулыны қабылдау (аудан (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдігі);
4) Мемлекеттік қызмет беру нәтижесі (қызмет беруші).
3. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметшілерінің) өзара әрекет тәртібінің сипаттамасы
7. Көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне қатысатын құрылымдық бөлімшелерінің (қызметшілерінің) тізбесі:
1) кеңсе қызметкері;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы;
4) үнемі қолданыстағы комиссия;
5) аудан (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдігі;
6) сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент).
8. Әр рәсімнің (іс-әрекеттің) ұзақтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелердің (қызметшілердің) арасындағы рәсімдердің (іс-әрекеттердің) кезектілігінің сипаттамасы:
1) өтініштер мен құжаттарды қабылдау және тіркеу, көрсетілетін қызметті алушының құжат көшірмелері мен түпнұсқаларын салыстыру, қолхат беру (кеңсе қызметкері) – он бес минуттан аспайды;
2) бұрыштама қою (басшы) – бір жұмыс күн ішінде;
3) ұсынылған құжаттардың дұрыстығын тексеру, қаржылай қаражатының қажеттілігіне есеп айырысу (жауапты орындаушы) – күнтізбелік бес күн ішінде;
4) ұсынылған құжаттарды қарау және күнтізбелік он күні ішінде аудан (облыстық маңызы бар қалалар) (Комиссия) әкімдігіне ұсыныс беру;
5) аудан (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдігі күнтізбелік он күн ішінде қаулыны қабылдау;

6) заключение Соглашения (услугодатель, услугополучатель и поверенный (агент)) в течение семи календарных дней;
7) перечисление суммы подъемного пособия на индивидуальные лицевые счета услугополучателя (услугодатель) – в течение семи календарных дней;
8) предоставление кредита на приобретение или строительство жилья (поверенный (агент)) - в течение тридцати рабочих дней.
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги приведен в приложении 4 к настоящему регламенту.
Приложение 1 к Регламенту государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Перечень уполномоченных органов по развитию сельских территории по представлению мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес расположения уполномоченного органа (город, район, улица, № дома (квартиры), адрес электронной почты)
Код города и номер телефона
1.
Государственное учреждение "Управление сельского хозяйства Северо-Казахстанской области"
город Петропавловск,
улица Парковая, 57 В.
dsh@sko.kz

6) күнтізбелік жеті күн ішінде Келісім жасау (көрсетілетін қызметті беруші, көрсетілетін қызметті алушы және сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент));
7) көрсетілетін қызметті алушының (көрсетілетін қызметті беруші) жеке есеп шотына көтерме жәрдемақы сомасын аудару – күнтізбелік жеті күн ішінде;
8) тұрғын үйді сатып алуға немесе салуға кредит беру сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент) – отыз жұмыс күн ішінде.
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-әрекеттерінің анықтамасы 4 нақты регламенттің қосымшасында көрсетілген.
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну бойынша ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті органдардың тізбесі
Ескерту. 1-қосымша өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның орналасқан заңды мекенжайы (қала, аудан, көше, үй № (пәтер), электрондық поштаның мекенжайы)
Қаланың коды және телефон нөмірі
1.
"Солтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Петропавл қаласы,
Парковая көшесі, 57 В.
dsh@sko.kz

8 (7152)
53-42-18
2.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Айыртауский район,
село Саумалколь,
улица Сыздыкова, 4.
аirtauosh@mail.ru
8 (71533)
2-19-71
3.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Акжарского района Северо-Казахстанской области"
Акжарский район,
село Талшык,
улица Целинная, 13.
celhoz_2009@mail.ru
8 (71546)
2-12-87,
2-12-67
4.
Государственное учреждение "Аккайынский районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии"
Аккайынский район,
село Смирново,
улица Народная, 37.
akksh@mail.ru

8 (7152)
53-42-18
2.
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Айыртау ауданы,
Саумалкөл ауылы,
Сыздықов көшесі, 4.
аirtauosh@mail.ru
8 (71533)
2-19-71
3.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжар ауданы,
Талшық ауылы,
Целинная көшесі, 13.
celhoz_2009@mail.ru
8 (71546)
2-12-87,
2-12-67
4.
"Аққайың ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Аққайың ауданы,
Смирново ауылы,
Народная көшесі, 37.
akksh@mail.ru

8 (71532)
2-11-75,
2-16-54
5.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Есильского района Северо-Казахстанской области"
Есильский район,
село Явленка,
улица Ленина, 10.
esilsh@mail.ru
8 (71543)
2-11-67,
2-18-09
6.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Жамбылского района"
Жамбылский район,
село Пресновка,
улица Дружбы, 6.
dsh14@mail.kz
8 (71544)
2-15-62
7.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
Район Магжана Жумабаева
город Булаево,
улица Юбилейная, 56.
mzh-osh@sko.kz
8 (71531)

8 (71532)
2-11-75, 2-16-54
5.
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы,
Явленка ауылы,
Ленин көшесі, 10.
esilsh@mail.ru
8 (71543)
2-11-67,
2-18-09
6.
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Жамбыл ауданы,
Пресновка ауылы,
Дружба көшесі, 6.
dsh14@mail.kz
8 (71544)
2-15-62
7.
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мағжан Жұмабаев ауданы,
Булаев қаласы,
Юбилейная көшесі, 56.
mzh-osh@sko.kz
8 (71531)

2-19-33,
2-00-10
8.
Государственное учреждение "Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии"
Кызылжарский район,
аул Бесколь,
улица Гагарина, 11.
Kyzylzhar-selhoz@sko.kz
8 (71538)
2-15-49
9.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Мамлютский район,
город Мамлютка,
улица Кунанбаева, 5.
maml-osh@mail.ru
8 (71541)
2-19-75
10.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Район имени Габита Мусрепова,
село Новоишимка,
улица Абылай хана, 28.
Osh-gm@sko.kz
8 (71535)
2-23-26
11.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Тайыншинского района Северо-Казахстанскойобласти"
Тайыншинский район,
город Тайынша,
улица Конституции Казахстана, 197.
osh.tainsha@sko.kz
8 (71536)
2-14-70
12.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Тимирязевский район
село Тимирязево,
улица Уалиханова, 1.
timiryazevo-osh@mail.ru
8 (71537)
2-15-33
13.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Уалихановский район,
село Кишкенеколь,
улица Джамбула, 76.
botagoz_h@mail.ru
8 (71542)
2-20-34
14.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района Шал акына"
Район Шал акына,
город Сергеевка,
улица Победы, 35.
dshshlk@mail.ru
8 (71534)
2-03-84
Приложение 2 к Регламенту государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акиму
_________________ района
(города областного значения)
_________________ области
_________________________
фамилия, инициалы
от ______________________
фамилия, имя, отчество
_________________________
место работы, должность
_________________________
заявителя, проживающего по адресу
_________________________
Заявление
Прошу Вас выплатить мне подъемное пособие и/или предоставить право на оформление бюджетного кредита на приобретение/строительство жилья в размере и на условиях Соглашения (прилагается).
________________ _________________
дата подпись
Документы приняты:
"____" ________ 20____ года
______________ ________________________________________________
подпись Ф.И.О. должностного лица, принявшего документы
________________________________________________________________
(линия отреза)
В случае возникновения изменений, обязуюсь в течение 15 рабочих дней сообщить о них. Предупрежден(а) об ответственности за представление недостоверных сведений и поддельных документов.
Заявление гр. ____________________ с прилагаемыми документами в количестве ____________ штук принято "____" __________ 20____ года.
____________ __________________________________________________
подпись Ф.И.О. должностного лица, принявшего документы
Приложение 3 к Регламенту государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Соглашение о предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты

2-19-33,
2-00-10
8.
"Қызылжар ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қызылжар ауданы,
Бескөл ауылы,
Гагарин көшесі, 11.
Kyzylzhar-selhoz@sko.kz
8 (71538)
2-15-49
9.
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мамлют ауданы,
Мамлютка қаласы,
Құнанбаев көшесі, 5.
maml-osh@mail.ru
8 (71541)
2-19-75
10.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы,
Новоишимка ауылы,
Абылай хан көшесі, 28.
Osh-gm@sko.kz
8 (71535)
2-23-26
11.
"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Тайынша ауданы,
Тайынша қаласы,
Қазақстан Конституциясы көшесі, 197.
osh.tainsha@sko.kz
8 (71536)
2-14-70
12.
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Тимирязев ауданы,
Тимирязев ауылы,
Уәлиханов көшесі, 1.
timiryazevo-osh@mail.ru
8 (71537)
2-15-33
13.
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Уәлиханов ауданы,
Кішкенекөл ауылы,
Жамбыл көшесі, 76.
botagoz_h@mail.ru
8 (71542)
2-20-34
14.
"Шал ақын ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шал ақын ауданы,
Сергеевка қаласы,
Победа көшесі, 35.
dshshlk@mail.ru
8 (71534)
2-03-84
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша
Ескерту. 2-қосымша өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
______________________________________ облысы
___________________________________ ауданының
(облыстық маңызы бар қаланың) әкiмi
_____________________________________________
тегi, аты-жөнi
_____________________________________________
мекенжайында тұратын өтiнiш берушiнiң
_____________________________________________
тегi, аты, әкесiнiң аты
_____________________________________________
жұмыс орны, қызметi
Өтініш
Сiзден Келiсiмнiң (қоса берiлiп отыр) мөлшерiнде және шарттарында маған көтерме жәрдемақы төлеуiңiздi және/немесе тұрғын үй сатып алуға/салуға бюджеттiк кредит ресiмдеуге құқық беруiңiздi сұраймын.
________ ________________
күнi қолы
Құжаттар қабылданды:
20__ жылғы "___" ________________
_________ ______________________________________________
қолы құжаттарды қабылдаған лауазымды тұлғаның Т.А.Ә.
_______________________________________________________________
(кесу сызығы)
Өзгерiстер туындаған жағдайда, олар туралы 15 жұмыс күні iшiнде хабарлауға мiндеттенемiн. Дұрыс емес мәлiметтер мен жасанды құжаттар бергенiм үшiн жауапкершiлiк туралы маған ескертiлдi.
Азамат ____________ өтiнiшi қоса берiлген саны ___________ дана құжаттармен бiрге 20__ жылғы "___" ______________________ қабылданды.
___________ ___________________________________________________
қолы құжаттарды қабылдаған лауазымды адамның Т.А.Ә.
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 3-қосымша"
Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы келісім

Сноска. Приложение 3 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Населенный пункт _____________ "___" __________ 20__ года
Государственное учреждение "______________ районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии" в лице руководителя _______________, именуемое в дальнейшем "Администратор", с одной стороны, получатель социальной помощи,______________________, именуемый в дальнейшем "Получатель", с другой стороны и______________________________________, именуемый в дальнейшем "Поверенный (агент)", с третьей стороны, заключили настоящее
Соглашение взаимных обязательств о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
Стороны, учитывая взаимную ответственность и согласие, без принуждения ни с чьей стороны принимают на себя обязательства, которые должны быть исполнены в полном объеме сторонами, а именно:
1. Администратор на основании решения маслихата ______________ (№ ____ от "___"_______ 20__ года), принимает на себя обязательства предоставить меры социальной поддержки в виде:
1) подъемного пособия в размере _______________________ тенге;
) бюджетного кредита на приобретение/строительство жилья в сумме _______________ тенге сроком на ____ лет.
2. Получатель принимает на себя обязательства при получении вышеуказанных мер социальной поддержки не менее пяти лет отработать в организации __________________________ (здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, агропромышленного комплекса), расположенной в сельском населенном пункте _____________________;
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 18.09.2014 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Поверенный (агент) принимает на себя обязательства на основе договора поручения совершать от имени и за счет администратора и в соответствии с его указаниями определенные поручения, связанные с бюджетным кредитованием.
2. Права и обязанности сторон
1. Администратор вправе:
1) требовать от получателя добросовестного и надлежащего исполнения обязательств, взятых на себя в соответствии с настоящим Соглашением.
2. Администратор обязан:
1) в течение десяти рабочих дней после принятия постановления акимата района (города областного значения) и на основании настоящего Соглашения перечислить назначенную сумму подъемного пособия на индивидуальный лицевой счет получателя.

Ескерту. 3-қосымша өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елдi мекен _________ 20 ___ жылғы "__"__________
Бұдан әрі "Әкiмшi" деп аталатын "_____________________________" мемлекеттiк мекемесi атынан басшы ________________________________ бiр тараптан, бұдан әрi "Алушы" деп аталатын әлеуметтiк көмек алушы _________________________, басқа тараптан және бұдан әрi "Сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент)" деп аталатын ______________________________ үшiншi тараптан төмендегiлер туралы осы өзара мiндеттемелер келiсiмiн жасасты:
1. Келiсiмнiң нысанасы
Тараптар өзара жауапкершiлiктi және келiсiмдi ескере отырып, ешбір тараптың мәжбүрлеуінсіз тараптар толық көлемде орындауы тиiс мiндеттемелер қабылдайды, атап айтқанда:
1. Әкiмшi, ________________________________ мәслихатының (20 ___ жылғы "__"_______ №_____) шешiмiнiң негiзiнде өзiне мынадай түрдегi әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мiндеттемелерін қабылдайды:
1) _____________________________________________________ теңге мөлшерiнде көтерме жәрдемақы;
2) ___ жыл мерзiмге __________________________________________ теңге сомасында тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттiк кредит.
2. Алушы жоғарыда көрсетілген әлеуметтік қолдау шараларын алған кезде өзіне ________________ ауылдық елді мекенінде орналасқан ____________________ (денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт, агроөнеркәсіптік кешен) ұйымында кемінде бес жыл жұмыс істеу міндеттемесін қабылдайды.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 18.09.2014 № 349 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент) өзiне тапсырма шарты негiзiнде әкiмшiнiң атынан және оның есебiнен және оның нұсқауына сәйкес бюджеттiк кредит беруге байланысты белгiлi бiр тапсырмаларды орындауға мiндеттеме қабылдайды.
2. Тараптардың құқықтары мен мiндеттемелерi
1. Әкiмшi:
1) алушыдан осы Келiсiмге сәйкес өзiне алған мiндеттемелердi адал және тиiсiнше орындауды талап етуге құқылы.
2. Әкiмшi:
1) аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмдiгiнiң қаулысы қабылданғаннан кейiн он жұмыс күнi iшiнде және осы Келiсiм негiзiнде көтерме жәрдемақысының тағайындалған сомасын Алушының жеке есеп шотына аударуға мiндеттi.

3. Получатель имеет право:
1) добровольного выбора мер социальной поддержки при предоставлении необходимых документов по требованию рабочего органа комиссии;
2) сохранять право на полученные меры социальной поддержки при переводе на работу в другие сельские населенные пункты до истечения пятилетнего срока, связанном с производственными условиями или по инициативе администрации.
4. Получатель обязан:
1) в течение 60 рабочих дней со дня получения мер социальной поддержки представить в рабочий орган комиссии подтверждающие документы о целевом использовании бюджетных средств;
2) после регистрации в органах юстиции приобретенной в собственность/построенной недвижимости представить оригиналы документов на жилье поверенному (агенту) в качестве залога по обеспечению данного Соглашения сроком не менее чем на пять лет;
3) ежеквартально представлять в рабочий орган справку с места работы;
4) обеспечить возврат в полном объеме полученных в качестве мер социальной поддержки бюджетных средств при неисполнении условий данного Соглашения.
5. Поверенный (агент) имеет право:
1) проводить расчеты с получателем;
2) проводить мониторинг финансового состояния получателя.
6. Поверенный (агент) обязан:
1) обслуживать бюджетный кредит в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;
2) осуществлять мониторинг выполнения обязательств специалиста, получившего меры социальной поддержки по кредитному договору;
3) осуществлять взыскание задолженности с получателя в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Разрешение споров
1) Все вопросы и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Соглашения, будут по возможности решаться путем переговоров между Сторонами.
2) В случае, если споры и разногласия не могут быть урегулированы путем переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
4. Срок действия Соглашения
1) Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами.
Начало действия Соглашения с "___"_________ 20__ года.
2) Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
5. Юридические адреса сторон
Администратор Получатель Поверенный (агент)
______________________ ________________ ______________________
______________________ ________________ ______________________
______________________ ________________ ______________________
Приложение 4 к Регламенту государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги

3. Алушының:
1) комиссияның жұмыс органының талабы бойынша қажеттi құжаттарды тапсыру кезiнде әлеуметтiк қолдау шараларын ерiктi түрде таңдауға;
2) бес жыл мерзiм өткенге дейiн, өндiрiстiк жағдайларға немесе әкiмшiлiктiң бастамасына байланысты басқа ауылдық елдi мекендерге жұмысқа ауысқан кезде алынған әлеуметтiк қолдау шараларына құқығын сақтауға құқығы бар.
4. Алушы:
1) әлеуметтiк қолдау шараларын алған күннен бастап 60 жұмыс күні iшiнде комиссияның жұмыс органына бюджет қаражатының мақсатты пайдаланылғаны туралы растау құжаттарын беруге;
2) меншiгiне сатып алынған/салынған жылжымайтын мүлiктi әдiлет органдарында тiркегеннен кейiн сенiм бiлдiрiлген өкiлге (агентке) тұрғын үйге арналған құжаттардың түпнұсқаларын осы Келiсiмдi кемiнде бес жыл мерзiмге қамтамасыз ету жөнiндегi кепiл ретiнде беруге;
3) жұмыс органына тоқсан сайын жұмыс орнынан анықтама ұсынуға;
4) осы Келiсiмнiң шарттары орындалмаған жағдайда әлеуметтiк қолдау шаралары ретiнде алынған бюджет қаражатын толық көлемде қайтаруды қамтамасыз етуге мiндеттi.
5. Сенiм бiлдiрiлген өкiлдiң (агент):
1) алушымен есеп айырысуды жүргiзуге;
2) алушының қаржылық жағдайына мониторинг жүргiзуге құқығы бар.
6. Сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент):
1) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес бюджеттiк кредитке қызмет көрсетуге;
2) кредиттiк шарт бойынша әлеуметтiк қолдау шараларын алған маман мiндеттемелерiнiң орындалуына мониторинг жүргiзуге;
3) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес алушылардан берешектi өндiрiп алуды жүзеге асыруға мiндеттi.
3. Дауларды шешу
1) Осы Келiсiмдi орындау кезiнде туындауы мүмкiн барлық мәселелер мен келiспеушiлiктер мүмкiндiгiне қарай тараптардың арасында келiссөздер жолымен шешiлетiн болады.
2) Егер даулар мен келiспеушiлiктер келiссөздер жолымен реттелмейтiн болса, олар Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес сот тәртiбiмен шешiлуге тиiс.
4. Келiсiмнiң қолданылу мерзiмi
1) Осы Келiсiм тараптардың қол қойған күнiнен бастап күшiне енедi. Келiсiмнiң қолданысы 20___ жылғы "__"____________ басталады.
2) Келiсiм бiрдей заң күшi бар үш данада жасалды.
5. Тараптардың заңды мекенжайлары
Әкiмшi Алушы Сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент)
_______ _________ ______________________________
_______ _________ ______________________________
_______ _________ ______________________________
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 4-қосымша