Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу крупного рогатого скота в селе Альжан Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо Казахстанской области
Решение акима Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2014 года N 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 июля 2014 года N 2881. Утратило силу решением акима Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 9 ноября 2015 года № 17
Сноска. Утратило силу решением акима Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 9.11.2015 № 17.
В соответствии с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Айыртауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 июня 2014 года № 05-30/43 "Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу крупного рогатого скота в селе Альжан Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо- Казахстанской области" в целях ликвидации эпизоотического очага и предупреждения распространения заразной болезни животных - бруцеллеза крупного рогатого скота, аким Лобановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота в селе Альжан Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Жаиков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Айыртауская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Б. Махметов
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Айыртауская центральная районная больница
акимата Северо-Казахстанской области
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" С. Молдахметов
и.о. руководителя Республиканского
государственного учреждения
"Айыртауское районное управление
по защите прав потребителей Департамента
по защите прав потребителей
Северо-Казахстанской области
Агентства Республики Казахстан
по защите прав потребителей" И. Лубинец
Руководитель государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства и ветеринарии
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области" Е. Жанапин

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобанов ауылдық округінің Әлжан ауылында ірі қара малға бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық Лобанов селолық округінің әкімді 2014 жылғы 30 маусымдағы N 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 шілдеде N 2881 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық Лобанов селолық округінің әкімі 2015 жылғы 9 қарашадағы N 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық Лобанов селолық округінің әкімі 9.11.2015 N 17 шешімімен.
"Ветеренария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 7-тармағына сәйкес, 2014 жылғы 12 маусымдағы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Айыртау аудандық аймақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобанов ауылдық округінің Әлжан ауылында ірі қара малға бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы" № 05-30/43 ұсынымы негізінде, эпизоотиялық ошақтарды жою және жануарлардың жұкпалы ауруы-ірі қара малдың бруцеллезінің таралуының алдын алу максатында, Лобанов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобанов ауылдық округінің Әлжан ауылында ірі қара малға бруцеллез бойынша шектеу шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е. Жайықов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республиқасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетінің
Айыртау аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттіқ мекемесінің басшысы Б. Махметов
"Қазақстан Республиқасы Денсаулық
Сақтау Министірлігі Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің Айыртау орталық аудандық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының бас дәрігері С. Молдахметов
"Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің
Солтүстік Қазақстан
облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
депертаментінің Айыртау аудандық
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттіқ
мекемесінің басшысы м.а. И. Лубинец
"Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданың ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Е. Жанапин