О квоте рабочих мест для инвалидов по Жамбылскому району
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 3 сентября 2014 года N 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 сентября 2014 года N 2946. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2016 года N 153
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28.06.2016 N 153 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности работающих в учреждениях и предприятиях Жамбылского района независимо от форм собственности.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района И. Турков

Жамбыл ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қыркүйектегі N 226 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 қыркүйекте N 2946 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 маусымдағы N 153 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 28.06.2016 N 153 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабы 1)-тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-2)-тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысандарына қарамастан Жамбыл ауданының мекемелері мен кәсіпорындарында жұмыс істеушілердің жалпы санының үш пайызы көлемінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі И. Турков