Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области на 2014 год
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 января 2014 года N 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 февраля 2014 года N 2578. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 5 января 2015 года N 01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 05.01.2015 N 01 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающие на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области на 2014 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Установить дополнительный перечень лиц, проживающих на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, относящихся к целевым группам на 2014 год:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) безработные лица, старше пятидесяти лет;
3) лица, длительное время не работающие (более одного года);
4) лица из семей, где нет ни одного работающего.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Рамазанова Р.Е.

2014 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында тұратын нысаналы топтарды анықтау және нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 27 қаңтардағы N 21 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 ақпанда N 2578 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 5 қаңтардағы N 01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 05.01.2015 N 01 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында тұратын мақсатты топтар анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар жатады.
2. 2014 жылы нысаналы топқа жататын, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында тұратын нысаналы топқа жататын тұлғалардың қосымша тізімі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан ас қан жұмыссыз тұлғалар;
3) ұзақ уақыт бойы жұмыс істемеген тұлғалар (бір жылдан артық);
4) бірде - бір жұмыс істейтін азаматы жоқ отбасылардан шыққан тұлғалар.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің орынбасары Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Е. Каменов

4. Осы қаулы алғашқы ресми түрде жарияланғаннан күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының әкімі
Е. Каменов