О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья в 2014 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2014 года N 25/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 мая 2014 года N 2772
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», с учетом потребности, заявленной акимом Кызылжарского района, Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2014 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, на момент подачи заявления.
2. Предоставить в 2014 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района социальную поддержку в виде бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя, на момент подачи заявления.
3. Действие пункта 1 и 2 настоящего решения распространяются на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области               С. Гноевых
Секретарь
Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области               А. Молдахметова

Қызылжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына 2014 жылы тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2014 жылғы 11 сәуірдегі N 25/11 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 мамырда N 2772 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына, Қызылжар ауданы әкімі мәлімдеген қажеттілікті есепке ала отырып алумен сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қызылжар ауданының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына 2014 жылы жетпiс еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы, өтініш берген сәттен бастап берiлсiн.
2. Қызылжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына 2014 жылы тұрғын үй алу немесе салу үшін маманмен өтініш берілген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау өтініш берген сәттен бастап ұсынылсын.
3. Осы шешімнің 1 және 2 тармағының ветеринария саласындағы кызметті жүзеге аыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына колданылады.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С. Гноевых
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат хатшысы         А. Молдахметова