О внесении изменений в решение Уалихановского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 7-19 с "О предоставлении подъемного Пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уалихановского района в 2014 году
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2014 года N 4-22с. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 апреля 2014 года N 2691. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2015 года N 14.2.3-3/38)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10.03.2015 N 14.2.3-3/38).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уалихановского района в 2014 году" от 25 декабря 2013 года № 7-19 с (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2503 от 21 января 2014 года, опубликовано 3 февраля 2014 года в газетах "Нұрлы Ел" и 3 февраля 2014 года в "Кызыл Ту") следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уалихановского района в 2014 году";
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уалихановского района в 2014 году социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.

"2014 жылы Уәлиханов ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" Уәлиханов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 7-19 с шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 8 сәуірдегі N 4-22с шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 сәуірде N 2691 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 2015 жылғы 10 наурыздағы N 14.2.3-3/38 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 10.03.2015 N 14.2.3-3/38 хаты).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес, Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2014 жылы Уәлиханов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" Уәлиханов аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 7-19 с шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімде 2014 жылғы 21 қаңтардағы № 2503 тіркелген, 2014 жылғы 3 ақпандағы "Нұрлы Ел" және 2014 жылғы 3 ақпандағы "Қызылту" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің атауы келесі редакцияда жазылсын:
"2014 жылы Уәлиханов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы";
1 және 2 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2014 жылы Уәлиханов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін, маман өтінішінде көрсетілген, өтініш берген сәтінде, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есеп көрсеткішінен аспайтын бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.

2. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уалихановского района в 2014 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
ХХІІ сессии V созыва
Т. Оспанов
Секретарь
районного маслихата
Б. Кадиров
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
и ветеринарии
Уалихановского района"
8 апреля 2014 года
Н. Иманов

2. 2014 жылы Уәлиханов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, өтініш берген сәтінде жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең соммада әлеуметтік қолдау көтерме жәрдемақы берілсін.".
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
V шақырылған ХХІ сессия
төрағасы
Т. Оспанов
Уәлиханов аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Кәдіров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Уәлиханов ауданының
ауыл шаруашылығы және
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
8 сәуір 2014 жыл
Н. Иманов