О назначении материального обеспечения детям-инвалидам, обучающимся на дому
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 10 июня 2014 года № 203-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 июня 2014 года № 2943. Утратило силу решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 16 сентября 2015 года № 303-V
Сноска. Утратило силу решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 16.09.2015 № 303-V (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 217 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты населения" районный маслихат на внеочередной ХХІІІ сессии РЕШИЛ:
1. Назначить материальное обеспечение детям-инвалидам, обучающимся на дому, ежемесячно в размере 2,4 месячных расчетных показателей.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной политики, образования, культуры, здравоохранения, по делам молодежи, правоохранения, депутатской этики (А. Доспаева).
3. Отменить решения районного маслихата от 17 апреля 2014 года № 197-V "О материальном обеспечении детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной ХХІІІ
сессии районного маслихата                 Ж. Амантурлин
Секретарь районного маслихата              Б. Сапаров

Үйде оқитын мүгедек балаларға материалдық қамсыздандыруды тағайындау туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 маусымдағы № 203-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 маусымда № 2943 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 303-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 16.09.2015 № 303-V шешімімен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 217 "Халықты әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" қаулысына сәйкес аудандық мәслихат кезектен тыс ХХІІІ сессияда ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үйде оқитын мүгедек балаларға ай сайын 2,4 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде материалдық қамсыздандыру тағайындалсын.
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік саясат, білім беру, мәдениет, денсаулық сақтау, жастар ісі, құқық қорғау, депутат этикасы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға (А. Доспаева) жүктелсін.
3. Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 17 сәуірдегі "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамсыздандыру туралы" № 197-V шешімі жойылсын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс ХХІІІ сессиясының төрағасы             Ж. Амантурлин
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б. Сапаров