О нормативах отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 сентября 2014 года № 289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 октября 2014 года № 2824. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 28 ноября 2014 года № 377
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 28.11.2014 № 377.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и пункта 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление финансов» Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.А.
Исполняющий обязанности акима области      Б.Оспанов
Жилкишиев Б.
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
Приложение
к постановлению акимата области
от «11» сентября 2014 года № 289
Норматив отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий
Наименование предприятий
Отчисления в бюджет, %
1.
Областные государственные предприятия
45%
2.
Областные государственные предприятия, осуществляющие производственно-хозяйственную деятельность в области здравоохранения
5%

Облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативі туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 11 қыркүйектегі № 289 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қазанда № 2824 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 377 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 28.11.2014 № 377 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына және «Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабы 2-тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. «Оңтүстік Қазақстан облысының қаржы басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә. Садырға жүктелсін.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы           Б. Оспанов
Б.Жылқышиев
А.Бектаев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева
Облыс әкімдігінің 2014 жылғы
«11» қыркүйек № 289 қаулысына
қосымша
Облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативі
Мекеменің атауы
Бюджет аударылымы, %
1.
Облыстық мемлекеттік кәсіпорындар
45%
2.
Денсаулық сақтау саласында өндірістік-шаруашылық қызметті жүзеге асыратын облыстық мемлекеттік кәсіпорындар
5%