Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 12 февраля 2014 года № 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 февраля 2014 года № 2538. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 13 февраля 2015 года № 1178)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 13.02.2015 № 1178).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Мактааральcкого района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, обьемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 21.11.2014 № 1284 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2-1. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 2-1 в соответствии с постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 21.11.2014 № 1284 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абуова М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
С. Турбеков
Приложение
к постановлению акимата
Махтааральского района
от 12 февраля 2014 года № 165
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды общественных работ
Количество людей
Объемы общественых работ
Источник финансирования
1
Аппарат акима города, поселка и сельских округов
Благоустройство, озеленение, уборка территории

2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 ақпандағы № 165 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 ақпанда № 2538 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 ақпандағы № 1178 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 13.02.2015 № 1178 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес Мақтарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 21.11.2014 № 1284 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
2-1. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
Ескерту. Қаулы 2-1 тармақпен толықтырылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 21.11.2014 № 1284 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Абуовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Тұрбеков
Мақтарал ауданы әкімдігінің
12 ақпан 2014 жылғы
№ 165 қаулысына қосымша
2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Қала, кенттер және ауылдық округтері әкімдерінің
Көркейту, көгаландыру, аймақтарды тазалау

525
180 гектар
Бюджет района
Обработка документов сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
24
30000 штук
Организация работы среди молодежи по пропоганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних («Охрана» и «порядок»)
25
На территории города, поселка и сельских округов
Бюджет района
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных прогамма Мактааральского района»
Помощь в оформлении документов безработных,, раздача и численное увеличение
6
3000 штук
Бюджет района
Всего

525
180 гектар
Аудандық бюджет
Мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту, тарату
24
30000 дана
Жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмілетке толмағандардың арасында құқықты бұзұды алдын алу ("Сақшы" және "Тәртіп")
25
Қала, кенттер және ауылдық округтері аумағында
Аудандық бюджет
2
"Мақтарал ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекмесі
Жұмыссыздардың құжаттарын рәсімдеуге көмектесу, құжаттарды көбейту және тарату
6
3000 дана
Аудандық бюджет
Жалпы

580
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, учавствующем в общественных работах.

580
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.