О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Мактааральского района от 12 февраля 2014 года № 165 "Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году"
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 21 ноября 2014 года № 1284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 декабря 2014 года № 2920. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 13 февраля 2015 года № 1178)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 13.02.2015 № 1178).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2014 года № 170 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мактааральского района от 12 февраля 2014 года № 165 «Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2538, опубликовано 28 февраля 2014 года в газете «Мактаарал») следующие изменение и дополнение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.»;
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
«2-1. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Абуова.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района
С.Турбеков

Мақтарал ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 ақпандағы № 165 "2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қарашадағы № 1284 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 желтоқсанда № 2920 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 ақпандағы № 1178 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 13.02.2015 № 1178 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 3 наурыздағы № 170 қаулысына сәйкес, Мақтарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақтарал ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 ақпандағы № 165 "2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2538 тіркелген, 2014 жылғы 28 ақпанда "Мақтаарал" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.";
мынадай мазмұндағы 2-1 тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Абуовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Тұрбеков