Об изменении границ населенных пунктов Ордабасинского района
Совместное решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 3 ноября 2014 года № 37/2 и постановление акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 27 августа 2014 года № 436. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 ноября 2014 года № 2897
В соответствии с пунктами 15 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» акимат Ордабасинского района ПОСТАНОВИЛ и Ордабасинского районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению отдела сельского хозяйства и земельных отношений Ордабасинского района и отдела стротельства, архитектуры и градостроительства Ордабасинского района:
1) включить 33,58 гектар земельного участка в границу населенного пункта Акбулак сельского округа Бадам, общая площадь 251,68 гектар;
2) включить 49,19 гектар земельного участка в границу населенного пункта Дербес сельского округа Бадам, общая площадь 143,62 гектар;
3) включить 29,02 гектар земельного участка в границу населенного пункта Мамыр сельского округа Бадам, общая площадь 84,41гектар;
4) включить 10,93 гектар земельного участка в границу населенного пункта Карабастау сельского округа Бадам, общая площадь 32,76 гектар;
5) включить 74,34 гектар земельного участка в границу населенного пункта Кызылжар сельского округа Торткул, общая площадь 172,67 гектар;
6) включить 14,33 гектар земельного участка в границу населенного пункта Кайнар сельского округа Буржар, общая площадь 203,56 гектар;
7) включить 49,7 гектар земельного участка в границу населенного пункта Бирлик сельского округа Буржар, общая площадь 131,88 гектар;
8) включить 20,65 гектар земельного участка в границу населенного пункта Кызылсенгир сельского округа Кажымукан, общая площадь 57,81 гектар;
9) включить 57,36 гектар земельного участка в границу населенного пункта Каракум сельского округа Каракум, общая площадь 176,31 гектар;
10) включить 1,42 гектар земельного участка в границу населенного пункта Батырата сельского округа Караспан, общая площадь 108,09 гектар.
2. Совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Председатель сессии районного маслихата
Секретарь районного маслихата
С.Сапарбаев
К.Өмірбай
Б.Садвахасов

Ордабасы ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 3 қарашадағы № 37/2 шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 тамыздағы № 436 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада № 2897 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 15 тармақтарына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Ордабасы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастар бөлімі және Ордабасы аудандық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес, шекаралары өзгертілсін:
1) 33,58 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бадам ауыл округі Ақбұлақ елді мекенінің жалпы ауданы 251,68 гектар;
2) 49,19 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бадам ауыл округі Дербес елді мекенінің жалпы ауданы 143,62 гектар;
3) 29,02 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бадам ауыл округі Мамыр елді мекенінің жалпы ауданы 84,41 гектар;
4) 10,93 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бадам ауыл округі Қарабастау елді мекенінің жалпы ауданы 32,76 гектар;
5) 74,34 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Төрткөл ауыл округі Қызылжар елді мекенінің жалпы ауданы 172,67 гектар;
6) 14,33 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бөржар ауыл округі Қайнар елді мекенінің жалпы ауданы 203,56 гектар;
7) 49,7 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бөржар ауыл округі Бірлік елді мекенінің жалпы ауданы 131,88 гектар;
8) 20,65 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қажымұқан ауыл округі Қызылсеңгір елді мекенінің жалпы ауданы 57,81 гектар;
9) 57,36 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қарақұм ауыл округі Қарақұм елді мекенінің жалпы ауданы 176,31 гектар;
10) 1,42 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қараспан ауыл округі Батырата елді мекенінің жалпы ауданы 108,09 гектар болып өзгертілсін.
2. Бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Аудандық мәслихат сессиясының
төрағасы
Аудандық мәслихат хатшысы
С.Сапарбаев
К.Өмірбай
Б.Садвахасов