Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2014 год
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 10 апреля 2014 года № 303. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 апреля 2014 года № 2632. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 12 февраля 2015 года № 734)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 12.02.2015 № 734).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц на 2014 год, относящихся к целевым группам населения.
2. К дополнительному перечню лиц входят следующие лица, проживающие на территории Сайрамского района:
1) незанятая молодежь в возрасте от 21 до 29 лет, не имеющая стажа и опыта работы по полученной профессии;
2) лица завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа;
3) безработные женщины.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Халмурадова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                У.Кайназаров

2014 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 303 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 сәуірде № 2632 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 ақпандағы № 734 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 12.02.2015 № 734 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 5 бабының 2 тармағына сәйкес, Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесіне Сайрам ауданының аумағында тұратын келесі тұлғалар кіреді:
1) алған мамандығы бойынша еңбек өтілі мен тәжірибесі жоқ, 21 жастан 29 жас аралығындағы жұмыс істемейтін жастар;
2) уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби оқуды аяқтаған тұлғалар;
3) жұмыссыз әйелдер.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.Халмурадовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауданы әкімі                               У.Қайназаров