Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 20 января 2014 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 февраля 2014 года № 2529. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо аппарата акима Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 9 января 2015 года № 59)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо аппарата акима Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 09.01.2015 № 59).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 22.07.2014 № 449 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2-1. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 2-1 в соответствии с постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 22.07.2014 № 449 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Парманова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А.Макулбаев
Приложение к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 20 января 2014 года № 6
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды общественных работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты акима города, поселка, села и сельских округов
благоустройство, озеленение, уборка территории

2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 қаңтардағы № 6 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 ақпанда № 2529 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 59 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімі аппаратының 09.01.2015 № 59 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 22.07.2014 № 449 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
2-1. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
Ескерту. Қаулы 2-1 тармақпен толықтырылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 22.07.2014 № 449 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Пармановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә.Мақұлбаев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
20 қаңтар 2014 жылғы
№ 6 қаулысына қосымша
2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Қала, поселке, ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараты
көркейту, көгалдандыру, аймақтарды тазалау

566
185 гектар
бюджет района
обработка документов сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
26
30000 штук
2
Республиканское государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Сарыагаш Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток
8
На территории 26 сельских округов
бюджет района
3
Государственное учреждение «Управление внутренних дел Сарыагашского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних («Охрана» и «Порядок»)
150
На территории города Сарыагаш, села Абай, поселка Коктерек и сельских округов Алимтау, Жылга, Дарбаза, Куркелес, Жарты тобе, Кабланбек, Жибек жолы, Дербисек, Жемисти, Кызылжар, Акжар Тегисшил, Актобе, Алпамыс батыр, Бирлесу, Бирлик, Биртилек, Бозай, Жамбыл, Жузимдик, Кошкарата, Ошакты, Ушкын
бюджет района
Всего
750
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

566
185 гектар
аудандық бюджет
мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту, тарату
26
30000 дана
2
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
Қарулы Күштері қатарына шақыру бойынша тұрғындармен жұмыс, шақыру қағаздарын жеткізу
8
26 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
3
«Оңтүстік Қазақстан облысы ішкі істер Департаментінің Сарыағаш ауданының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқықты бұзуды алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп»)
150
Сарыағаш қаласы, Абай ауылы, Көктерек поселкесі және Әлімтау, Жылға, Дарбаза, Құркелес, Жарты төбе, Қабланбек, Жібек жолы, Дербісек, Жемісті, Қызылжар, Ақжар, Тегісшіл, Ақтөбе, Алпамыс батыр, Бірлесу, Бірлік, Біртілек, Бозай, Жамбыл, Жүзімдік, Қошқарата, Ошақты, Ұшқын ауылдық округтерінің аумағында
аудандық бюджет
Жалпы
750
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.