Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 535. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 января 2015 года № 2961. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 206
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 206.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шардаринскуого района от 27 сентября 2012 года № 457 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2120, опубликовано 9 ноября 2012 года в районной общественно-политической газете "Өскен-өңір").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. Байтурганова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Айтуреев

Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 535 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қаңтарда № 2961 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 206 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 206 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Шардара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қыркүйектегі № 457 "Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2120 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 9 қарашада аудандық "Өскен-өңір" қоғамдық-саяси газетінде ресми жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Байтұрғановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Айтуреев