Об организации общественных работ на 2015 год
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 03 декабря 2014 года № 1973. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 декабря 2014 года № 3600. Утратило силу - постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 13 января 2016 года № 14
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 13.01.2016 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать обшественные работы в 2015 году по городу Семей.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2015 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
3. Размер оплаты труда из средств местного бюджета утвердить в размере не менее минимальной заработной платы, установленной на 2015 год.
4. Признать утратившим силу постановление акимата от 17 февраля 2014 года № 178 "Об организации общественных работ на 2014 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11 марта 2014 года № 3199, опубликовано в газетах "Семей таңы" от 18 марта 2014 года № 21, "Вести Семей" от 18 марта 2014 года № 21).
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима города Исабаеву З. Р.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Семей А. Каримов
Приложение к постановлению
акимата города Семей
от "03" декабря 2014 года
№ 1973
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы
в 2015 году, виды, объемы, источники финансирования, и конкретные
условия общественных работ.
п\п
Наименование
работодателей
Виды
общественных работ
Объемы
общественных работ
Спрос
(заявленная потребность,
человек)
Предложение
(утверждено,
человек)
Источники
финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
помощь в работе с текущими документами

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2014 жылғы 03 желтоқсандағы № 1973 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 желтоқсанда № 3600 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 13.01.2016 № 14 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасының, 20-бабының, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18-тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кенейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Семей қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Семей қаласы бойынша 2015 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2015 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
3. Жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақының мөлшері 2015 жылға белгіленген ең төменгі жалақыдан кем емес мөлшерде бекітілсін.
4. "2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" әкімдіктің 2014 жылғы 17 ақпандағы № 178 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 11 наурызда № 3199 болып тіркелген, "Семей таңы" газетінде 2014 жылғы 18 наурыздағы № 21, "Вести Семей" газетінде 2014 жылғы 18 наурыздағы № 21 жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары З. Р. Исабаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Семей қаласының әкімі А. Кәрімов
Семей қаласы әкімдігінің
2014 жылғы "03"
желтоқсандағы № 1973
қаулысына қосымша
2015 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі,
қаржыландыру түрлері, көлемдері, көздері және қоғамдық жұмыстардың
нақты шарттары
Р/с
Жұмыс
берушілердің атаулары
Қоғамдық
жұмыстардың түрлері
Қоғамдық
жұмыстардың көлемдері
Сұраныс
(жарияланған қажеттілік,
адам)
Ұсыныс
(бекітілген,
адам)
Қаржылан-дыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа өткізу үшін құжаттарды әзірлеуге көмектесу;
ағымдағы кұжаттармен жұмысқа көмектесу

30-35 документов ежедневно;
300 квадратных метров ежедневно;
200 квадратных метров ежедневно
30
30
бюджет города Семей
29.
Коммунальные государственные учреждения:
"Средняя общеобразовательная школа № 4";
"Средняя общеобразовательная школа № 7";
"Средняя общеобразовательная школа № 9";
"Средняя общеобразовательная школа № 12";
"Средняя общеобразовательная школа № 17";
"Средняя общеобразовательная школа № 19;
"Средняя общеобразовательная школа № 31";
"Средняя общеобразовательная школа № 35";
"Средняя общеобразовательная школа № 37";
"Талицкая средняя общеобразовательная школа";
"Булакская средняя общеобразовательная школа";
"Прииртышская средняя общеобразовательная школа";
"Турксибская средняя общеобразовательная школа";
"Шульбинская средняя общеобразовательная школа" государственного учреждения "Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка и ремонт помещений;
благоустройство территории
1500 квадратных метров ежедневно;
1000 квадратных метров ежедневно
35
35
бюджет города Семей
30.
Коммунальное государственное дошкольное учреждение "Санаторный детский сад № 15" государственного учреждения "Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области
благоустройство территории
700 квадратных метров ежедневно
10
10
бюджет города Семей
31.
Коммунальные государственные казенные предприятия: ясли-сад № 2 "Айдана";
№ 5 "Бала әлемі;
№ 6 "Нурсәуле";
№ 7 "Ақ-Бота";
№ 8 "Балбобек";
№ 9 "Айголек" государственного учреждения "Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области"
благоустройство территории
15000 квадратных метров ежедневно
20
20
бюджет города Семей
32.
Семейское городское отделение Восточно-Казахстанского филиала республиканского государственного предприятия "Научно-производственный центр земельного кадастра"
(по согласованию)
помощь в работе с архивными документами;
благоустройство территории
1100 документов ежемесячно;
300 квадратных метров ежедневно
10
10
бюджет города Семей
33.
Коммунальное государственное учреждение "Индустриально-технологический колледж"
(по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами;
уборка территории;
уборка помещений
580 документов ежемесячно;
300 квадратных метров ежедневно;
400 квадратных метров ежедневно
4
4
бюджет города Семей
34.
Государственное учреждение "Медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа города Семей"
(по согласованию)
уход за больными и престарелыми людьми;
помощь в работе с документами;
уборка помещений;
озеленение и благоустройство территории
20 человек ежедневно;

күн сайын 30-35 құжат;
күн сайын 300 шаршы метр;
күн сайын 200 шаршы метр
30
30
Семей қаласының бюджеті
29.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
"№ 4 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 7 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 9 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 12 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 17 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 19 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 31 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 35 жалпы орта білім беретін мектеп";
"№ 37 жалпы орта білім беретін мектеп";
"Талица жалпы орта білім беретін мектебі";
"Бұлақ жалпы орта білім беретін мектебі";
"Прииртыш жалпы орта білім беретін мектебі";
"Түрксіб жалпы орта білім беретін мектебі";
"Шүлбі жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемелері
үй-жайларды жиыстыру және жөндеу;
аумақты абаттандыру
күн сайын 1500 шаршы метр;
күн сайын 1000 шаршы метр
35
35
Семей қаласының бюджеті
30.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 15 санаторлық балалар бақшасы" мектепке дейінгі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыру
күн сайын 700 шаршы метр
10
10
Семей қаласының бюджеті
31.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
№ 2 "Айдана";
№ 5 "Бала әлемі";
№ 6 "Нұрсәуле";
№ 7 "Ақ-Бота";
№ 8 "Балбөбек";
№ 9 "Айгөлек" ясли–бақшалары коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары
аумақты абаттандыру
күн сайын 15000 шаршы метр
20
20
Семей қаласының бюджеті
32.
"Жер кадастры ғылыми - өндірістік орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны Шығыс Қазақстан филиалының Семей қалалық бөлімшесі
(келісім бойынша)
мұрағат құжаттармен жұмысқа көмектесу;
аумақты абаттандыру
ай сайын 1100 құжат;
күн сайын 300 шаршы метр
10
10
Семей қаласының бюджеті
33.
"Индустрия-технология колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмысқа көмектесу;
аумақтарды жиыстыру;
үй-жайларды жиыстыру
ай сайын 580 құжат;
күн сайын 300 шаршы метр;
күн сайын 400 шаршы метр
4
4
Семей қаласының бюджеті
34.
"Семей қаласының қарттар мен мүгедектерге арналған жалпы үлгідегі медициналык әлеуметтік мекемесі" мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
науқас және егде жастағы адамдарды күту;
құжаттармен жұмысқа көмектесу;
үй-жайларды жиыстыру;
аумақты көгалдандыру және абаттандыру
күн сайын 20 адам;

200-300 документов ежемесячно
8
8
бюджет города Семей
57.
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
помощь в работе с текущими документами
50-100 документов ежемесячно;
50-100 документов ежемесячно
4
4
бюджет города Семей
58.
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
помощь в работе с текущими документами
50-100 документов ежемесячно;
50-100 документов ежемесячно
8
8
бюджет города Семей
59.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дворец культуры города Семей"
(по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами;
благоустройство территории
10-15 документов ежемесячно;
460 квадратных метров ежедневно
4
4
бюджет города Семей
60.
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в ведении мониторинга цен на продовольственные товары;
помощь в работе с документами
450 магазинов;
100-150 документов ежемесячно
30
30
бюджет города Семей
61.
Государственное учреждение "Жетысуская региональная инспектура по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур"
(по согласованию)
сезонные краткосрочные работы по выращиванию овощей
500 квадратных метров
ежедневно
8
8
бюджет города Семей
62.
Государственное учреждение "Отдел финансов города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
помощь в работе с текущими документами
30-50 документов ежемесячно;
50-100 документов ежемесячно
4
4
бюджет города Семей
63.
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
помощь в работе с текущими документами
30-50 документов ежемесячно;
50-100 документов ежемесячно
4
4
бюджет города Семей
64.
Государственное учреждение "Отдел строительства города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
помощь в работе с текущими документами
30-50 документов ежемесячно;
50-100 документов ежемесячно
4
4
бюджет города Семей
65.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Городской Дом дружбы"
помощь в работе с текущими документами;
уборка помещений
50-100 документов ежемесячно;
460 квадратных метров ежедневно
8
8
бюджет города Семей
66.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Центральный парк культуры и отдыха города Семей"
озеленение и благоустройство территории
2000 квадратных метров
ежедневно
8
8
бюджет города Семей
67.
Общественные объединения: "Семейское городское общество слепых "Жарық";
"Казахское общество глухих";
городская организация общества "Қазақ тілі";
"Народно-Демократическая партия "Нур Отан";
"Русский социально-культурный центр";
общественное объединение немцев "Возрождение";
"Городской казахский культурный центр "Айша Биби";/
"Женщины-мусульманки города Семей "Амина";
"Национальный культурный центр "Достық қушағы",
"Этно-культурный центр казаков города Семей";
"Семейский узбекский социально-культурный центр "Буюк келажак"
(по согласованию)
помощь в работе с текущими документами;
уборка территории;
уборка помещений
300 документов
ежемесячно;
200 квадратных метров ежедневно;
450 квадратных метров ежедневно
40
40
бюджет города Семей,
работодатель
68.
Общественные фонды "Центр семьи";
"Хоспис"
(по согласованию)
помощь в работе с текущими документами

ай сайын 200-300 құжат
8
8
Семей қаласының бюджеті
57.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа өткізу үшін құжаттарды әзірлеуге көмектесу;
ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмектесу
ай сайын 50-100 құжат;
ай сайын 50-100 құжат
4
4
Семей қаласының бюджеті
58.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа өткізу үшін құжаттарды әзірлеуге көмектесу;
ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмектесу
ай сайын 50-100 құжат;
ай сайын 50-100 құжат
8
8
Семей қаласының бюджеті
59.
"Семей каласының мәдениет сарайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
(келісім бойынша)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмысқа көмектесу;
аумақты абаттандыру
ай сайын 10-15 құжат;
күн сайын 460 шаршы метр
4
4
Семей қаласының бюджеті
60.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
азық-түлік тауар бағаларының мониторингін жүргізуге көмектесу;
құжаттармен жұмысқа көмектесу
ай сайын 450 дүкен;
ай сайын 100-150 құжат
30
30
Семей қаласының бюджеті
61.
"Жетісу аймақтық ауыл шаруашылық дақылдарының сортын сынау инспектурасы" мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
көкөністерді өсіру жөніндегі маусымдық қысқа мерзімді жұмыстар
күн сайын 500 шаршы метр
8
8
Семей қаласының бюджеті
62.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа өткізу үшін құжаттарды әзірлеуге көмектесу;
ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмектесу
ай сайын 30-50 құжат;
ай сайын 50-100 құжат
4
4
Семей қаласының бюджеті
63.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа өткізу үшін құжаттарды әзірлеуге көмектесу;
ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмектесу
ай сайын 30-50 құжат;
ай сайын 50-100 құжат
4
4
Семей қаласының бюджеті
64.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының қурылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа өткізу үшін құжаттарды әзірлеуге көмектесу;
ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмектесу
ай сайын 30-50 құжат;
ай сайын 50-100 құжат
4
4
Семей қаласының бюджеті
65.
"Қалалық Достық үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ағымдағы кұжаттармен жұмысқа көмектесу;
үй-жайларды жиыстыру
ай сайын 50-100 құжат;
күн сайын 460 шаршы метр
8
8
Семей қаласының бюджеті
66.
"Семей қаласының орталық мәдениет және демалыс саябағы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
аумақты көгалдандыру және абаттандыру
күн сайын 2000 шаршы метр
8
8
Семей қаласының бюджеті
67.
Қоғамдық бірлестіктер:
"Жарық" Семей қалалық соқырлар қоғамы;
"Саңыраулардың қазақ қоғамы";
"Қазақ тілі" қоғамының қалалық ұйымы; "Нұр Отан" Халықтық Демократиялық партиясы";
"Орыс әлеуметтік–мәдени орталығы";
"Возрождение" немістердің қоғамдық бірлестігі;
"Айша Бибі" қалалық қазақ мәдени орталығы";
"Әмина" Семей қаласының мұсылман әйелдері;
"Достық құшағы" ұлттық мәдениет орталығы";
"Семей қаласының казак этно-мәдени орталығы";
"Буюк келажак" Семей өзбек әлеуметтік–мәдени орталығы"
(келісім бойынша)
ағымдағы кұжаттармен жұмысқа көмектесу;
аумақты жиыстыру;
үй-жайларды жиыстыру
ай сайын 300 құжат;
күн сайын 200 шаршы метр;
күн сайын 450 шаршы метр
40
40
Семей қаласының бюджеті,
жұмыс беруші
68.
"Жанұя орталығы",
"Хоспис" қоғамдық қорлары
(келісім бойынша)
ағымдағы кұжаттармен жұмысқа көмектесу

10-15 документов
ежемесячно
8
8
бюджет города Семей,
работодатель
69.
Потребительские кооперативы садоводов-любителей массивов "Солнечная долина";
"Орленок-2";
"Мирный";
"Бобровка";
"Мурат 1-2"
(по согласованию)
санитарное содержание улиц, прилегающих к дачным массивам; помощь в охране дачных массивов
72000 квадратных метров ежемесячно;
7430 участков ежемесячно
50
50
бюджет города Семей,
работодатель
70.
Государственное учреждение "Аппарат акима Достыкского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
1350 квадратных метров ежемесячно;
15-20 документов ежемесячно
10
10
бюджет города Семей
71.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жазыкского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
1380 квадратных метров ежемесячно;
20-30 документов ежемесячно
10
10
бюджет города Семей
72.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жиеналинского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
1200 квадратных метров ежемесячно;
25-30 документов ежемесячно
10
10
бюджет города Семей
73.
Государственное учреждение "Аппарат акима Знаменского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
900 квадратных метров ежемесячно;
25-30 документов ежемесячно
10
10
бюджет города Семей
74.
Государственное учреждение "Аппарат акима Иртышского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
900 квадратных метров ежемесячно;
15-20 документов ежемесячно
10
10
бюджет города Семей
75.
Государственное учреждение "Аппарат акима Озерского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
1400 квадратных метров ежемесячно;
15-20 документов ежемесячно
14
14
бюджет города Семей
76.
Государственное учреждение "Аппарат акима Приречного сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
1300 квадратных метров ежемесячно;
15-20 документов ежемесячно
10
10
бюджет города Семей
77.
Государственное учреждение "Аппарат акима Новобаженовского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории сел, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
850 квадратных метров ежемесячно;
15-20 документов ежемесячно
12
12
бюджет города Семей
78.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Чаган города Семей Восточно-Казахстанской области"
уборка территории поселка, благоустройство;
помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению похозяйственных книг
800 квадратных метров ежемесячно;
20-30 документов ежемесячно
8
8
бюджет города Семей
79.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Шульбинск города Семей Восточно-Казахстанской области"
помощь в работе с текущими документами;
благоустройство и уборка территории

ай сайын 10-15 құжат
8
8
Семей қаласының бюджеті,
жұмыс беруші
69.
"Солнечная долина"; "Орленок-2";
"Мирный";
"Бобровка"; "Мұрат "1, 2";
алабындағы әуесқой бағбаншылар тұтыну кооперативтері
(келісім бойынша)
саяжай алабына іргелес көшелерді санитарлық тазалау;
саяжай алабын күзетуге көмектесу
ай сайын 72000 шаршы метр;
ай сайын 7430 телім
50
50
Семей қаласының бюджеті,
жұмыс беруші
70.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 1350 шаршы метр;
ай сайын 15-20 құжат
10
10
Семей қаласының бюджеті
71.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Жазық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 1380 шаршы метр;
ай сайын 20-30 құжат
10
10
Семей қаласының бюджеті
72.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Жиенәлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 1200 шаршы метр;
ай сайын 25-30 құжат
10
10
Семей қаласының бюджеті
73.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Знаменка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 900 шаршы метр;
ай сайын 25-30 құжат
10
10
Семей қаласының бюджеті
74.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Ертіс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 900 шаршы метр;
ай сайын 15-20 құжат
10
10
Семей қаласының бюджеті
75.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Озерки ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 1400 шаршы метр;
ай сайын 15-20 құжат
14
14
Семей қаласының бюджеті
76.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Приречный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 1300 шаршы метр;
ай сайын 15-20 құжат
10
10
Семей қаласының бюджеті
77.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Новобаженово ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ауылдар аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 850 шаршы метр;
ай сайын 15-20 құжат
12
12
Семей қаласының бюджеті
78.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Шаған кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
кент аумақтарын жиыстыру, абаттандыру;
шаруашылық кітаптарын нақтылау бойынша өңірлік қоғамдық науқанды өткізуге көмектесу
ай сайын 800 шаршы метр;
ай сайын 20-30 құжат
8
8
Семей қаласының бюджеті
79.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Шульбинск кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
ағымдағы кұжаттармен жұмысқа көмектесу;
аумақты абаттандыру және жиыстыру

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат; еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы Еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.