Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 21 августа 2014 года № 811. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 сентября 2014 года № 3485. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2020 года № 846
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 28.12.2020 № 846 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 25.03.2016 № 204 (водится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Шматко Ю.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Ж. Муратов
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Риддерского
городского маслихата И. Панченко
"21" августа 2014 года
Приложение к постановлению
акимата города Риддера
от "21" августа 2014 года № 811
Перечень
должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: специалисты (главные, старшие), в том числе: медицинская сестра, фельдшер (-лаборант), специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов в области образования:
1) специалисты (главные, старшие), в том числе: учителя всех специальностей, библиотекарь, воспитатель, культорганизатор, лаборант, преподаватель, руководитель кружка;
2) технические исполнители, в том числе: делопроизводитель, помощник воспитателя.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 21 тамыздағы № 811 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 қыркүйекте № 3485 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 846 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 28.12.2020 № 846 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18- бабының 2) тармақшасына, 139 – бабының 9 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 21 қаңтардағы Заңының 31 - бабы 2 тармағына сәйкес Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 25.03.2016 № 204 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қосымшаға сай азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Ю.В. Шматкоға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Ж. Мұратов
КЕЛІСІЛДІ:
Риддер қалалық
мәслихатының хатшысы И. Панченко
"21" тамыз 2014 жыл
Риддер қаласы әкімдігінің
2014 жылғы "21" тамыз
№ 811 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары: мамандар (бас, аға), оның ішінде: медициналық бике, фельдшер (-зертханашы), әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мамандар (бас, аға), оның ішінде барлық мамандықтағы мұғалімдер, кітапханашы, тәрбиеші, мәдени ұйымдастырушы, зертханашы, оқытушы, үйірме жетекшісі;
2) техникалық орындаушылар, оның ішінде: іс жүргізуші, тәрбиешінің көмекшісі.

3. Должности специалистов в области культуры: культорганизатор, библиотекарь.

3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары: мәдениет ұйымдастырушысы, кітапханашы.