О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 20 июня 2011 года № 28-8 "Об утверждении Правил определения порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам)"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 июля 2014 года N 18-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 августа 2014 года N 3464. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года N 21-6
Сноска. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2014 N 21-6 ( вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 185 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства", Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 20 июня 2011 года № 28-8 "Об утверждении Правил определения порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-14-130, опубликовано 16 июля 2011 года в районных газетах "Рауан" и "Заря" № 56) следующие изменения:
в Правилах определения порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам):
в пункте 8 слова "перечисленных в пункте 11" заменить на слова "в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Перечень документов и порядок обращения за назначением жилищной помощи определен в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.";
пункт 19 исключить;
в приложении к Правилам определения порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам):
строку:
"Начальник отдела занятости и социальных программ Курчумского района" изложить в новой редакции:
"Руководитель отдела занятости и социальных программ Курчумского района".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
К. Тюстюкпаев
Секретарь Курчумского
районного маслихата
К. Абилмажинов

Күршім аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 маусымдағы № 28-8 "Аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін белгілеу Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 шілдедегі N 18-8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 тамызда N 3464 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы N 21-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 23.12.2014 N 21-6 шешімімен ( алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 185 "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Күршім ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін белгілеу Қағидасын бекіту туралы" Күршім аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 маусымдағы № 28-шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 11 шілдеде № 5-14-130 болып тіркелген, 2011 жылғы 16 шілдедегі № 56 "Рауан" және "Заря" аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін белгілеу Қағидасында:
8 тармақтағы "11 тармақтың санамаланған" деген сөздер "Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес" деген сөздерге алмастырылсын;
11 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"11. Тұрғын үй көмегін тағайындау тәртібі мен құжаттар тізбесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес белгіленген.";
19 тармақ алынып тасталсын;
Аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін белгілеу Қағидасының қосымшасында:
"Күршім аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің бастығы"
жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"Күршім аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің басшысы".
2. Осы шешiм алғаш ресми жарияланған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы
Қ. Тюстюкпаев
Күршім аудандық
мәслихаттың хатшысы
Қ. Әбілмәжінов