Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Кокпектинского района на 2014 год
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 22 июля 2014 года № 167. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 августа 2014 года № 3454. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 02 декабря 2014 года № 347
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 02.12.2014 № 347.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В целях реализации государственной политики занятости с учетом ситуации на рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости, в соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории Кокпектинского района на 2014 год:
1) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
2) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
3) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
4) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимся в постоянном уходе, помощи или надзоре;
5) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
6) инвалиды;
7) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
8) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
9) оралманы;
10) малообеспеченные;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) студенты и ученики школ во время летних каникул;
13) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя -физического лица, сокращением численности или штата работников;
14) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
15) лица старше 50 лет;
16) ВИЧ-инфицированные, наркозависимые граждане;
17) выпускники школ, профессиональных учебных заведений;
18) участники Программы занятости 2020 завершившие профессиональное обучение по приоритетным профессиям (специальностям);

2014 жылға Көкпекті ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 22 шілдедегі № 167 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 тамызда № 3454 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 02 желтоқсандағы N 347 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 02.12.2014 N 347 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Еңбек нарығындағы жағдайды есепке ала отырып жұмыспен қамту мемлекеттік саясатын іске асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдемелерді қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5-бабын, 7-бабының 2) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға Көкпекті ауданының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) жасы жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
2) балалар үйінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата - анасының қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
3) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
4) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
5) зейнеткерлік жас алдындағы аудандар (жасына байналысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
6) мүгедектер;
7) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босатылған адамдар;
8) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
9) оралмандар;
10) табысы аз адамдар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жазғы демалыс кезеңіндегі студенттер мен мектеп оқушылары;
13) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратуылына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
14) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметіның есебінде турған адамдар;
15) 50 жастан асқан тұлғалар;
16) АИТВ жұқтырғандар, нашақор азаматтар;
17) мектептерді кәсіби оқу орындарын аяқтаған түлектер;
18) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;

19) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
20) лица, зарегистрированные в Государственном учреждении «Отдел занятости и социальных программ Кокпектинского района », как безработные.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Кокпектинского района»:
1) принять меры по обеспечению временной занятости лиц, отнесенных к целевым группам населения;
21) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кокпектинского района Смаилову К.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокпектинского района Д. Мусин

19) «Көкпекті ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде тіркелген тұлғалар;
20) басымды кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушылары.
2. «Көкпекті ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі » мемлекеттік мекемесі:
1) тұрғындардың нысаналы топтарына жатқызылған тұлғаларды уақытша жұмыспен қамту бойынша шаралар қабылдасын;
2) халықтың нысаналы топтарына жатқызылған тұлғаларды жұмысқа орналастыруға жәрдем жасасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкпекті ауданы әкімінің орынбасары К.Р. Смаиловаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданының әкімі Д. Мусин