О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 8 декабря 2004 года № 938 ца "Об утверждении Инструкции по предоставлению правовой статистической информации"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 94. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2014 года № 9811. Утратил силу приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 15 апреля 2019 года № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Генерального Прокурора РК от 15.04.2019 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования порядка обеспечения государственных органов правовой статистической информацией в соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 22 декабря 2003 года "О государственной правовой статистике и специальных учетах", руководствуясь подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года "О Прокуратуре", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан дату от 8 декабря 2004 года № 938 ца "Об утверждении Инструкции по предоставлению правовой статистической информации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3322), следующие изменения:
в Инструкции по предоставлению правовой статистической информации, утвержденной указанным приказом:
пункты 16-5; 16-6; 16-7 - исключить;
пункт 16-8 изложить в следующей редакции:
"16-8. Запросы о выдаче статистических данных подписываются руководителем органа, лицом, его замещающим в соответствии с пунктом 4 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
Запросы структурных подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры подписываются начальником структурного подразделения.".
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет) настоящий приказ направить:
1) на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) заинтересованным субъектам правовой статистики и специальных учетов и территориальным органам Комитета для исполнения.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета.
4. Настоящий приказ подлежит опубликованию и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
А. Даулбаев

"Құқықтық статистикалық ақпаратты ұсыну бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2004 жылғы 8 желтоқсандағы № 938 оа бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 94 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 21 қазанда № 9811 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2019 жылғы 15 сәуірдегі № 25 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Бас Прокурорының 15.04.2019 № 25 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Статистикалық ақпаратпен мемлекеттік органдарды қамтамасыз етуді жетілдіру мақсатында "Мемлекеттік құқықтық статистика және арнайы есепке алу туралы" 2003 жылғы 22 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағы 4-тармақшасына сәйкес, сонымен қатар "Прокуратура туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Құқықтық статистикалық ақпаратты ұсыну бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2004 жылғы 8 желтоқсандағы № 938 оа бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3322 санымен тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталған бұйрықпен бекітілген құқықтық статистикалық ақпаратты ұсыну бойынша Нұсқаулықта:
16-5; 16-6; 16-7-тармақтар - алып тасталынсын;
16-8 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"16-8. Статистикалық мәліметтерді беру туралы сұранымдарға "Әкімшілік процедуралар туралы" 2000 жылғы 27 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабы 4-тармағына сәйкес органның басшысы, оны алмастыратын тұлға қол қояды.
Бас прокуратураның орталық аппараты құрылымдық бөлімшелерінің сұрауларына құрылымдық бөлімшенің бастығы қол қояды".
2. Қазақстан Республикасы Бас Прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (бұдан әрі - Комитет) осы бұйрықты:
1) Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігіне мемлекеттік тіркеуге;
2) Құқықтық статистика және арнайы есепке алудың мүдделі субьектілеріне және Комитеттің аумақтық органдарына орындау үшін жолдасын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Комитет Төрағасына жүктелсін.
4. Осы бұйрық ресми жариялануға тиіс және бірінші ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
А. Дауылбаев