О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 12 октября 2012 года № 192 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2014 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 29 мая 2014 года № 3546. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 373
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 29.12.2016 № 373 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и по предложению Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 2-15-0024 от 15 января 2014 года, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 12 октября 2012 года № 192 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3110, опубликованное 8 декабря 2012 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Утегулова А. К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Приложение
к постановлению акимата области
от 22 апреля 2014 года № 73
Карантинная зона с введением карантинного режима на территориях Акжаикского,
Бурлинского, Жанибекского, Зеленовского, Казталовского, Теректинского,
Таскалинского, Сырымского, Чингирлауского районов и города Уральска
Наименование районов
Наименование сельского округа
Наименование сельскохозяйственных структур
Наименование карантинного объекта
Пораженная площадь, га
Акжаикский
Бударинский
Acroptilon repens (D.C.)

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 192 "Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 сәуірдегі № 73 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 мамырда № 3546 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 373 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 29.12.2015 № 373 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Өсімдіктер карантині туралы" 1999 жылғы 11 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Батыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 2-15-0024 ұсынысы бойынша облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 192 "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3110 тіркелген, 2012 жылғы 8 желтоқсандағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. К. Өтеғұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
2014 жылғы 22 сәуірде № 73
облыс әкімдігінің қаулысына
қосымша
Ақжайық, Бөрлі, Жәнібек, Зеленов, Казталов, Теректі, Тасқала,
Сырым, Шыңғырлау аудандары және Орал қаласының аумақтарында
карантиндік режим енгізілетін карантинді аймақ
Аудан атауы
Ауылдық округ-
тердің атауы
Ауылшаруа-
шылығы құрылым-
дарының атауы
Карантин-
дік объектінің атауы
Зақым-
далған алаң, га
Ақжайық
Бударин
Acroptilon repens (D.C.)

4084
Бурлинский
Cuscuta sp.sp
63
город Аксай
Cuscuta sp.sp
150
Итого
Cuscuta sp.sp
213
Бурлинский
Бурлинское государственное учреждение по охране лесов и животного мира
Lymantria dispar L. (asian race)
108,9
Приуральный
Приуральное государ-
ственное учреждение по охране лесов и животного мира
Lymantria dispar L. (asian race)
108,2
Итого
Lymantria dispar L. (asian race)
217,1
Жанибек-
ский
Таловский
КХ "Сабанов"
Acroptilon repens (D.C.)
500
Acroptilon repens (D.C.)
94
Итого
Acroptilon repens (D.C.)
594
Зеленов-
ский
Белес
КХ "Арыстанов"
Acroptilon repens (D.C.)

4084
Бөрлі
Cuscuta sp.sp
63
Ақсай қаласы
Cuscuta sp.sp
150
Барлығы
Cuscuta sp.sp
213
Бөрлі
Бөрлі орман және жануарлар дүниесін қорғау мемлекеттік мекемесі
Lymantria dispar L. (asian race)
108,9
Приурал
Приурал орман және жануарлар дүниесін қорғау мемлекеттік мекемесі
Lymantria dispar L. (asian race)
108,2
Барлығы
Lymantria dispar L. (asian race)
217,1
Жәнібек
Талов
"Сабанов" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
500
Acroptilon repens (D.C.)
94
Барлығы
Acroptilon repens (D.C.)
594
Зеленов
Белес
"Арыстанов" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)

500
КХ "Верниязов И.У."
Acroptilon repens (D.C.)
106
КХ "Нұрдан"
Acroptilon repens (D.C.)
100
Дарьинский
КХ "Алдагер"
Acroptilon repens (D.C.)
300
КХ "Матевосян А.С."
Acroptilon repens (D.C.)
400
Достык
ТОО "Зенит Агро"
Acroptilon repens (D.C.)
800
Егинды-
булакский
КХ "Шапошников В. А."
Acroptilon repens (D.C.)
520
ТОО "Цыганово"
Acroptilon repens (D.C.)
600
КХ "Алан"
Acroptilon repens (D.C.)
550
КХ "Сергалиев"
Acroptilon repens (D.C.)
80
Железно-
вский
КХ "Жалын"
Acroptilon repens (D.C.)
550
ТОО "Авангард"
Acroptilon repens (D.C.)

500
"Верниязов И. У." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
106
"Нұрдан" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
100
Дариян
"Алдагер" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
300
"Матевосян А. С." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
400
Достық
"Зенит Агро" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
800
Егіндібұлақ
"Шапошников В. А." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
520
"Цыганово" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
600
"Алан" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
550
"Сергалиев" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
80
Железнов
"Жалын" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
550
"Авангард" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)

506
КХ "Сарбас"
Acroptilon repens (D.C.)
571
КХ "Берниязов И. У."
Acroptilon repens (D.C.)
84
Зеленовский
Зеленовский зерновой государ-
ственный сорто-
испыта-
тельный участок
Acroptilon repens (D.C.)
234
КХ "Тасмухам-
бетов"
Acroptilon repens (D.C.)
200
КХ "Журавлев А. И."
Acroptilon repens (D.C.)
200
КХ "Милешкин М. Н."
Acroptilon repens (D.C.)
413
КХ "Нурсултан"
Acroptilon repens (D.C.)
1450
КХ "Варданян А. С."
Acroptilon repens (D.C.)

506
"Сарбас" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
571
"Верниязов И. У." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
84
Зеленов
Зеленов дақылдардың сорттарын сынау жөніндегі мемлекеттік участкесі
Acroptilon repens (D.C.)
234
"Тасмухамбетов" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
200
"Журавлев А. И." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
200
"Милешкин М. Н." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
413
"Нурсултан" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
1450
"Варданян А. С." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)

400
КХ "Ефимов В"
Acroptilon repens (D.C.)
120
Красноар-
мейский
ТОО "Емболат"
Acroptilon repens (D.C.)
200
Красновский
КХ "Скит"
Acroptilon repens (D.C.)
1100
ТОО "Асан-Аул"
Acroptilon repens (D.C.)
1071
ТОО "Каркула"
Acroptilon repens (D.C.)
774
КХ "Мар-Эль"
Acroptilon repens (D.C.)
463
Кушумский
КХ "Доценко А. В."
Acroptilon repens (D.C.)
1250
КХ "Лукпанов"
Acroptilon repens (D.C.)
30
КХ "Кажман"
Acroptilon repens (D.C.)
976
КХ "Кәрім"
Acroptilon repens (D.C.)

400
"Ефимов В" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
120
Красно-армейск
"Емболат" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
200
Краснов
"Скит" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
1100
"Асан-Аул" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
1071
"Каркула В. Н." ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
774
"Мар-Эль" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
463
Көшім
"Доценко А. В." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
1250
"Лукпанов" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
30
"Кажман" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
976
"Кәрім" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)

100
ТОО "КТА"
Acroptilon repens (D.C.)
632
Итого
Acroptilon repens (D.C.)
7325
Деркулский
поселок Селек-
ционный
Cuscuta sp.sp
2
Итого
Cuscuta sp.sp
2
Всего
Acroptilon repens (D.C.)
112840,8
Cuscuta sp.sp
1193,5
Ambrosia psilostachya (D.C.)
400
Lymantria dispar L. (asian race)
928,1
Перевод наименований карантинных объектов с латинского языка:
Acroptilon repens (D.C.) – Горчак ползучий
Ambrosia psilostachya (D.C.) - Амброзия многолетняя
Cuscuta sp.sp – Повилика
Lymantria dispar L. (asian race) - Непарный шелкопряд
Расшифровка аббревиатур:
КХ – крестьянское хозяйство;
ПК – производственный кооператив;
ТОО – товарищество с ограниченной ответственностью.

100
"КТА" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
632
Барлығы
Acroptilon repens (D.C.)
7325
Деркөл
Селекционный ауылы
Cuscuta sp.sp
2
Барлығы
Cuscuta sp.sp
2
Жиынтығы
Acroptilon repens (D.C.)
112840,8
Cuscuta sp.sp
1193,5
Ambrosia psilostachya (D.C.)
400
Lymantria dispar L. (asian race)
928,1
Карантиндік объектілер атауларының латын тілінен аудармасы:
Acroptilon repens (D.C.) – Жатаған укекіре
Ambrosia psilostachya (D.C.) - Көпжылдық ойраншөп
Cuscuta sp.sp – Арам шырмауық
Lymantria dispar L. (asian race) - Жібек жалқы көбелегі
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ШҚ - шаруа қожалығы;
ӨК - өндірістік кооператив;
ЖШС - жауапкершілігі шектеулі серіктестік.