Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам по Акжаикскому району
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 февраля 2014 года № 3422. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 29 января 2015 года № 70
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 29.01.2015 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года  местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года  занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам по Акжаикскому району исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
1) малообеспеченные (лица) семьи, имеющие совокупный доход ниже прожиточного минимума;
2) безработные женщины старше 50 летнего возраста;
3) безработные мужчины старше 55 летнего возраста;
4) выпускники учебных заведений технического и профессионального, послесреднего образования;
5) безработные лица длительностью двенадцати и более месяцев;
6) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
7) ранее не работавшие безработные лица (впервые ищущие работу);
8) молодежь до 29 лет.
2. Государственному учреждению "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из данного постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района от 25 февраля 2013 года № 80 "Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам по Акжаикскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3218, опубликованное 4 апреля 2013 года в газете "Жайық таңы").
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т. Шиниязова.
Аким района                      Н. Турегалиев

Ақжайық ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 41 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 ақпанда № 3422 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 70 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 29.01.2015 № 70 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай Ақжайық ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) жиынтық табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен табысы аз адамдар (отбасылар);
2) 50 асқан жұмыссыз әйелдер;
3) 55 жастан асқан жұмыссыз ерлер;
4) техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орнының түлектері;
5) он екі және одан да көп айға созылған жұмыссыз тұлғалар;
6) отбасында бірде бір жұмыс істеуші жоқ тұлғалар;
7) бұрын жұмыс істемеген жұмыссыз тұлғалар (алғаш жұмыс іздеушілер);
8) 29 жасқа дейінгі жастар.
2. "Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 ақпандағы № 80 "Ақжайық ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3218 тіркелген, 2013 жылы 4 сәуірде "Жайық таңы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Шиниязовқа жүктелсін.
Аудан әкімі                      Н. Турегалиев