О внесении изменений и дополнений в решение Акжаикского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 16-2 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Акжаикского района"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18 апреля 2014 года № 19-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 мая 2014 года № 3526. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2020 года № 43-1
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28.02.2020 № 43-1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 16-2 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3419, опубликованное 6 февраля 2014 года в газете "Жайық таңы") следующие изменения и дополнения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Акжаикского района, утвержденных указанным решением:
в подпункте 1) пункта 8:
слова "и, лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны" заменить словами "военнослужащим, проходившими воинскую службу в Афганистане, лицам, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 годах, лицам, ставшими инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, ставшими инвалидами вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне";
в пункте 9:
в подпункте 1) слова "15 МРП" заменить словами "20 тысяч тенге";
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) больным, нуждающимся в лечении за пределами области на основании заключения врачебной консультативной комиссии, для возмещения расходов связанных с проездом, без учета доходов в размере 15 МРП;";
в подпункте 6) после слов "Великой Отечественной войны" дополнить словами "лицам, проработавшими (прослужившими) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденных орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, военнослужащим, проходивших воинскую службу в Афганистане, лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 годах, лицам, ставшими инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, ставшими инвалидами вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне".

Ақжайық аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 16-2 "Ақжайық ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 19-9 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 мамырда № 3526 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 ақпандағы № 43-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 28.02.2020 № 43-1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 16-2 "Ақжайық ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3419 тіркелген, 2014 жылғы 6 ақпандағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ақжайық ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасының:
8 тармақтың 1) тармақшадағы:
"жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген адамдарға" деген сөздер "Ауғанстанда әскери қызмет өткерген әскери қызметшілерге, 1986-1987 жылдары Чернобыль АЭС-iндегi апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға, Чернобыль АЭС-iндегi апаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға және Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан мүгедек болған адамдарға" деген сөздермен ауыстырылсын;
9 тармақта:
1) тармақшадағы "15 АЕК" деген сөздер "20 мың теңге" деген сөздермен ауыстырылсын;
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) облыстан тыс жерлерге емделуге мұқтаж науқастарға дәрігерлік консультативтік комиссияның қорытындысы негізінде жолға байланысты шығындарын өтеу үшін, табыстарын есепке алмай 15 АЕК мөлшерінде;";
6) тармақшағы "наградталған адамдарға" деген сөздерден кейін ", 1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталмаған адамдарға, Ауғанстанда әскери қызмет өткерген әскери қызметшілерге, 1986-1987 жылдары Чернобыль АЭС-iндегi апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға, Чернобыль АЭС-iндегi апаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға және Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан мүгедек болған адамдарға" деген сөздермен толықтырылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
Б. Тлепкалиев
Секретарь маслихата
Д. Джаксыбаев

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Тлепқалиев
Мәслихат хатшысы Д. Жақсыбаев