Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2014 года № 439. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 декабря 2014 года № 3749. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2015 года № 299
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24.11.2015 № 299 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 10 декабря 2013 года № 381 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, на 2014 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3373, опубликовано 27 декабря 2013 года в газете "Екпін").
4. Исполняющему обязанности руководителя аппарата акима Таскалинского района (А. Н. Сулейменов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Л. Жубанышкалиева
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 10 декабря 2014 года
№ 439
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на 2015 год
1. Безработные, зарегистрированные в уполномоченном органе свыше шести месяцев.
2. Безработные женщины старше пятидесятилетнего возраста.
3. Безработные мужчины старше пятидесяти пятилетнего возраста.
4. Лица, проживающие в населенных пунктах вне районного центра (для социальных рабочих мест на временные и сезонные работы).

2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 439 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 желтоқсанда № 3749 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 299 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 24.11.2015 № 299 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, еңбек нарығындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Тасқала ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 381 "2014 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3373 тіркелген, 2013 жылғы 27 желтоқсанда "Екпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Тасқала ауданы әкімі аппараты басшысының міндетін атқарушы (А. Н. Сүлейменов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Л. Жұбанышқалиева
2014 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 439
Тасқала ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі
1. Алты айдан жоғары жұмыссыз ретінде уәкілетті органда тіркелгендер.
2. Елу жастан асқан жұмыссыз әйелдер.
3. Елу бес жастан асқан жұмыссыз ерлер.
4. Аудан орталығынан тыс елді мекенде тұратындар (әлеуметтік жұмыс орындары үшін уақытша және маусымдық жұмыстарға).

5. Безработные лица, длительностью двенадцати и более месяцев.
6. Лица, не имеющие в семье ни одного работающего.
7. Лица, принявшие участие во временных и сезонных работах.
8. Лица, ранее не работавшие (впервые ищущие работу).

5. Он екі және одан да көп айға созылған жұмыссыз тұлғалар.
6. Отбасында бірде-бір жұмыс істеуші жоқ тұлғалар.
7. Уақытша және маусымдық жұмыстарға қатысқан тұлғалар.
8. Бұрын жұмыс жасамаған тұлғалар (алғаш жұмыс іздеушілер).