Об утверждении минимальных нормативов обеспеченности населения торговой площадью
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 160. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 апреля 2015 года № 10647.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые минимальные нормативы обеспеченности населения торговой площадью.
2. Департаменту регулирования торговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной
регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики
Казахстан направление его на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";

Халықты сауда алаңымен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 ақпандағы № 160 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 9 сәуірде № 10647 тіркелді.
"Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 7) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған халықты сауда алаңымен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтері бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сауда қызметін реттеу департаменті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспасөз басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;

3) опубликование настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) доведение до сведения местных исполнительных органов (акиматов областей, городов республиканского значения и столицы) о настоящем приказе.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на
курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Министр
Е. Досаев
Утверждены приказом
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 февраля 2015 года № 160
Минимальные нормативы обеспеченности населения торговой площадью

3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында жариялануын;
4) жергілікті атқарушы органдарды (облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың әкімдіктері) назарына осы бұйрық туралы жеткізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшіне енеді.
Министр
Е. Досаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 28 ақпандағы
№ 160 бұйрығымен
бекітілген
Халықты сауда алаңымен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтері