О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 июля 2010 года № 372 "Об утверждении формы анкеты, реестра уполномоченных экономических операторов и свидетельства о включении в реестр"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 234. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 апреля 2015 года № 10909. Утратил силу приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 17 июля 2019 года № 737.
Сноска. Утратил силу приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 17.07.2019 № 737 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 61, пунктом 1 статьи 63, статьей 64 Кодекса Республики Казахстан от 30 июня 2010 года "О таможенном деле в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 июля 2010 года № 372 "Об утверждении формы анкеты, реестра уполномоченных экономических операторов и свидетельства о включении в реестр" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6383, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 18 августа 2010 года № 218 (26279)) следующие изменения:
заголовок изложить в следующий редакции: "Об утверждении форм анкеты на получение свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, реестра уполномоченных экономических операторов, свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов";
форму анкеты на получение свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
форму реестра уполномоченных экономических операторов, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
форму свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";

"Уәкілетті экономикалық операторлардың сауалнамасын, тізілімін және тізілімге енгізу туралы куәлігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2010 жылғы 26 шілдедегі № 372 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 234 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 30 сәуірде № 10909 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 17 шілдедегі № 737 бұйрығымен
Ескерту. ҚР Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары – ҚР Қаржы министрінің 17.07.2019 № 737 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 30 маусымдағы Кодексінің 61-бабының 2-тармағына, 63-бабының 1-тармағына, 64-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Уәкілетті экономикалық операторлардың сауалнамасын, тізілімін және тізілімге енгізу туралы куәлігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2010 жылғы 26 шілдедегі № 372 бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 6383 болып енгізілген, 2010 жылғы 18 тамызда № 218 (26279)) "Казахстанская правда" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
атауы мынадай редакцияда жазылсын: "Уәкілетті экономикалық операторлар тізіліміне енгізу туралы куәлікті алуға арналған сауалнама нысандарын, уәкілетті экономикалық операторлар тізілімін, уәкілетті экономикалық операторлар тізіліміне енгізу туралы куәлікті бекіту туралы";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген уәкілетті экономикалық операторлардың тізіліміне енгізу туралы куәлікті алуға арналған сауалнамасының нысаны, осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген уәкілетті экономикалық операторлар тізілімінің нысаны, осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген уәкілетті экономикалық операторлар тізіліміне енгізу туралы куәлігінің нысаны, осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетіне (Д.Е. Ерғожин) заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуден өткізгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімдік баспа басылымдарда және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Султанов
Приложение 1
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 марта 2015 года № 234
Приложение 1
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 26 июля 2010 года № 372
Форма
Анкета
на получение свидетельства о включении в реестр
уполномоченных экономических операторов
____________________________________________________________________
Наименование юридического лица
____________________________________________________________________
Бизнес идентификационный номер
____________________________________________________________________
Юридический адрес
____________________________________________________________________
Фактический адрес
____________________________________________________________________
Электронный адрес, веб-сайт
1. Организационные характеристики
Вопрос
Ответ
1
Укажите информацию об учредителях, акционерах, имеющих контрольный пакет акций, крупных держателей акций (доля акций которых превышает 10 %) юридического лица
1) ФИО;
2) БИН (в случае, если учредитель юридическое лицо);
3) сведения об оформленных компаниях на имя акционеров, учредителей, директоров юридического лица
2
Укажите сведения о лицах, ответственных за представление интересов юридического лица в органах государственных доходов:
1) ФИО, номер документа удостоверяющего личность, номер и дата заключения трудового договора (приказ) (для физического лица)
2) наименование, БИН, юридический и фактический адрес, номер и дата договора об оказании услуг (для юридического лица)
3
Укажите основной вид деятельности юридического лица
4
Укажите сведения о представительствах и/или филиалах юридического лица, а также находящихся в других странах:
1) вид деятельности;
2) юридический и фактический адрес;
3) номера телефонов и адреса электронной почты;
4) количество сотрудников
2. Объем бизнеса
1
Таможенное декларирование осуществляется:
1) в случае самостоятельно осуществляется декларирование указать код защитной наклейки;
2) услуги таможенного представителя (наименование, БИН, дата и номер приказ о включении в реестр таможенных представителей и код защитной наклейки)
2
Вы работаете с товарами, подлежащими антидемпинговым пошлинам или компенсационным пошлинам? (Да/нет)
Если да, то представьте подробную информацию о производителе (ях) и странах, чьи товары подлежат уплате антидемпинговым или компенсационным пошлинам.
3
Привлекалось ли юридическое лицо за последний год к административной ответственности в сфере таможенного дела в соответствии с законодательством Республики Казахстан? Если да, то укажите статью, по которой юридическое лицо было привлечено и какие меры приняты для того, чтобы избежать, такие правонарушения в будущем?

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 30 наурыздағы
№ 234 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2010 жылғы 26 шілдедегі
№ 372 бұйрығына
1-қосымша
Нысан
Уәкілетті экономикалық операторлардың тізіліміне енгізу
туралы куәлікті алуға арналған сауалнама
_____________________________________________________________________
Заңды тұлғаның атауы
_____________________________________________________________________
Бизнес сәйкестендіру нөмірі
_____________________________________________________________________
Заңды мекен-жайы
_____________________________________________________________________
Іс жүзіндегі мекен-жайы
_____________________________________________________________________
Электрондық мекен-жайы, веб-сайт
Ұйымдастыру сипаттамалары
Сұрақ
Жауап
1
Заңды тұлғаның акцияның бақылау пакетін иеленуші құрылтайшылардың, акционерлердің, ірі акция ұстаушылардың (акциялардың үлесі 10% артық) мекен-жайын көрсетіңіз
1) Т.А.Ә.
2) ЖСН/БСН (егер құрылтайшы заңды тұлға болған жағдайда);
3) акционерлердің, құрылтайшылардың, заңды тұлғалардың директорлары атына ресімделген компаниялар туралы мәлімет;
2
Мемлекеттік кірістер органдарында заңды тұлғалардың мүдделерін білдіру үшін жауапты тұлғалар туралы мәліметті көрсетіңіз:
1) Т.А.Ә., жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, еңбек шарт (бұйрық) жасалған күні және нөмірі (жеке тұлға үшін);
2) атауы, БСН, заңды және іс жүзіндегі мекен-жайы, қызмет көрсету туралы шарттың нөмірі және күні (заңды тұлға үшін)
3
Заңды тұлға қызметінің негізгі түрін көрсетіңіз
4
Заңды тұлғаның, сондай-ақ басқа елдердегі өкілдіктері және/немесе филиалдары туралы мәліметті көрсетіңіз:
1) қызметтің түрі;
2) заңды және іс жүзіндегі мекен-жайы;
3) телефон нөмірлері және электрондық поштаның мекен-жайы;
4) қызметкерлер саны
2. Бизнестің көлемі
1
Кедендік декларациялау жүзеге асырылады:
1) Кедендік декларациялауды дербес жүзеге асырылған кезде қорғаныс жапсырмасының кодын көрсетініз;
2) кеден өкілінің қызметі (атауы, БСН, кеден өкілдерінің тізіліміне енгізу туралы бұйрығының нөмерін және күнін және қорғаныс жапсырмасының коды)
2
Сіз демпингке қарсы немесе өтемдiк баждарға жататын тауарлармен жұмыс істейсіз бе? (Иә/жоқ)
Егер, иә болса, онда демпингке қарсы немесе өтемдiк баждарға төлеуге жататын тауарлардың өндірушісі (лері) және елдері туралы егжей-тегжейлі ақпаратты ұсыныңыз.
3
Заңды тұлға соңғы жылдары Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес кеден ісі саласында әкімшілік жауапкершіліккке тартылды ма? Егер, иә болса, онда заңды тұлға тартылған бапты көрсетіңіз және алдағы уақытта мұндай құқық бұзушылыққа жол бермеу үшін қандай шаралар қабылданған?

3. Бухгалтерский учет, логистическая и компьютерная система
1
Предоставьте информацию по следующим вопросам:
1) Используете ли Вы автоматизированную систему декларирования, контроля и учета таможенных деклараций и товаров? (Да/Нет) Если да, то какая система Вами используется?
2) Совместим ли Ваш программный продукт автоматизированной системы декларирования, контроля и учета таможенных деклараций с программным продуктом, используемым органами государственных доходов?
3) Имеется ли у Вас система внутреннего контроля для выявления несоответствия данных по документам фактическому количеству товаров и транспортных средств? Если, да, укажите, в чем она заключается и чем утверждается?
4) Какие бухгалтерские и логистические программные приложения используются юридическим лицом?
5) Существуют ли у Вас технологические меры по обеспечению безопасности в целях сохранности документации и защиты компьютерной системы от несанкционированного доступа к ней посторонних лиц? Если, да, укажите, в чем она заключается и чем утверждается?
6) Кто несет ответственность за управление и защиту компьютерной системы?
2
Какой компанией проводится сопровождение программных продуктов. Укажите реквизиты юридических лиц, сопровождающих программные продукты и номер, дату заключения договора о сопровождении программных продуктов
4. Финансовая устойчивость
1
Были ли какие-либо судебные разбирательства по неплатежеспособности в отношении юридического лица за последние три лет? (Да /нет)
Если да, опишите подробности
2
Укажите сведения о финансовом состоянии юридического лица за последние три года в разрезе по годам:
1) размер чистых активов;
2) коэффициент общей (текущей) ликвидности;
3) рентабельность собственного капитала;
4) коэффициент финансовой устойчивости;
5. Система внутреннего контроля товаров
1
Если вы являетесь производителем или экспортером, какие товары производите и/или экспортируете? Укажите краткое описание своего товара? Подвергаются ли Ваши товары переработке и/или экспорту?
Какое количество поставок товаров производите в течение года?
6. Информация об экспортном контроле и товаров двойного назначения
1
Ответьте на следующие вопросы:
1) Связана ли деятельность Вашего юридического лица с товарами двойного назначения?
2) Как вы осуществляете ввоз товаров двойного назначения, которые подвергаются экспортным ограничениям или эмбарго или другим неналоговым требованиям? Если да, какие меры государственного контроля принимались в отношении товаров двойного назначения ввезенных Вами?
Также, опишите кратко, какие процедуры используются для обеспечения соблюдения соответствующих положений в отношении этих товаров (например, разрешения, особая ответственность, специально обученный персонал и прочее)?
Существуют ли утвержденные инструкции, руководства, или другие руководящие документы Вашего юридического лица в отношении таких товаров? (Да / нет)
7. Хранение товаров
1
Ответьте на следующие вопросы:

3. Бухгалтерлік есеп, логистикалық және компьютерлік жүйе
1
Мына мәселелер бойынша ақпаратты ұсыныңыз:
1) Сіз кедендік декларациялар мен тауарлардың автоматтандырылған бақылау және есепке алу жүйесін пайдаланасыз ба? (Иә/жоқ) Егер иә болса, онда Сіз қандай жүйені пайдаланасыз?
2) Сіз пайдаланатын декларациялар мен тауарлардың автоматтандырылған бақылау және есепке алу жүйесінің бағдарламалық өнімі мемлекеттік кірістер органдары пайдаланатын бағдарламалық өнімімен үйлесімді ме?
3) Сізде тауарлар мен көлік құралдарының іс жүзіндегі санының құжаттары бойынша деректердің сәйкес келмеуін анықтауға арналған ішкі бақылау жүйесі бар ма? Егер иә болса, оның неге негізделетінін және немен бекітілетінін көрсетіңіз?
4) Заңды тұлға қандай бухгалтерлік және логистикалық бағдарламалық қосымшаларды пайдаланады?
5) Сізде құжаттаманы сақтау және оған бөгде адамдардың санкцияланбаған кіруінен компьютерлік жүйені қорғау мақсатында қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша технологиялық шаралар бар ма? Егер иә болса, оның неге негізделетінін және немен бекітілетінін көрсетіңіз?
6) Компьютерлік жүйені басқару және қорғау үшін кім жауапты болады?
2
Қай компания бағдарламалық өнімнің сүйемелдеуін жүргізеді? Бағдарламалық өнімді сүйемелдейтін заңды тұлғаның реквизиттерін, бағдарламалық өнімді сүйемелдеу туралы шарт жасасқан күні және нөмірі.
4. Қаржылық тұрақтылық
1
Соңғы үш жыл ішінде заңды тұлғаға қатысты төлем қабілетсіздігі бойынша қандай да бір сот талқылауы болды ма? (Иә/жоқ)
Егер иә болса, деректемелерін көрсетіңіз.
2
Заңды тұлғаның қаржылық ахуалы туралы мәліметті көрсетіңіз:
1) таза активтердің мөлшері;
2) жалпы (ағымды) өтімділік коэффициенті;
3) меншікті капиталдың табыстылығы;
4) қаржылық тұрақтылықтың коэффициенті;
5. Тауарлардың ішкі бақылау жүйесі
1
Егер сіз өндіруші немесе экспорттаушы болып табылсаңыз, қандай тауарларды өндіресіз және/немесе экспорттайсыз? Өз тауарыңыздың қысқаша сипаттамасын көрсетіңіз? Сіздің тауарларыңыз қайта өңдеуге және/немеес экспортқа ұшырай ма? Бір жыл ішінде тауарлар жеткізілімінің қандай мөлшерін жүзеге асырасыз?
6. Экспорттық бақылау және екі жақтық белгілеу тауарлар туралы ақпарат
1
Мына сұрақтарға жауап беріңіз:
1) Сіздің заңды тұлғаңыздың қызметі қосарланған мақсаттағы тауарлармен байланысты ма?
2) Сіз экспорттық шектеулерге немесе эмбаргоға немесе басқа салықтық емес талаптарға ұшырайтын қосарланған мақсаттағы тауарлардың әкелуін қалай жүзеге асырасыз? Егер, иә болса, Сіз әкелген қосарланған мақсаттағы тауарларға қатысты мемлекеттік бақылаудың қандай шаралары қабылданды?
Сондай-ақ, осы тауарларға қатысты тиісті ережелердің сақталуын қамтамасыз ету үшін қандай рәсімдер пайдаланылатынын қысқаша сипаттаңыз (мысалы, рұқсат, ерекше жауапкершілік, арнайы оқытылған персонал және басқа)?
Мұндай тауарларға қатысты Сіздің заңды тұлғаңызда бекітілген нұсқаулық, басшылық немесе басқа басқару құжаттары бар ма? (Иә/жоқ)
6. Тауарларды сақтау
1
Мына сұрақтарға жауап беріңіз:

1) Имеются ли у Вас места для хранения товаров?
Если да, укажите их расположение и опишите их квадратуру, чем они оборудованы и меры безопасности, предпринимаемые при хранению товаров;
2) Имеются ли у Вас помещения для хранения товаров на иных территориях юридического лица? (Да/Нет)
Если да, то опишите их квадратуру, чем они оборудованы и меры безопасности, предпринимаемые при хранении товаров
2
Товары с разным уровнем риска хранятся отдельно? (Да/нет)
Если да, то опишите критерии для отдельного хранения. (например, опасных грузов, товаров высокой стоимости, химических веществ, оружия и т.д)?
3
Пользуетесь ли Вы средствами идентификации для предотвращения несакционного доступа к товарам, удовлетворяющие стандартам ISO (пломбы, печати соответствующих международным стандартам)
Руководитель
юридического лица _______________
(подпись, дата)
М.П.
(при наличии)
Приложение 2
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 марта 2015 года № 234
Приложение 2
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 26 июля 2010 года № 372
Форма
Реестр уполномоченных экономических операторов
Номер и дата выдачи свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов
Наименование Уполномоченного экономического оператора
Адрес местонахождения Уполномоченного экономического оператора
Бизнес идентификационный номер Уполномоченного экономического оператора/БИН
Номер и дата приказа КГД МФ РК о выдаче свидетельства Уполномоченного экономического оператора
Территориальное подразделение уполномоченного органа в сфере таможенного дела, в котором зарегистрирован Уполномоченный экономический оператор
Адреса местонахождения помещений для хранения товаров Уполномоченного экономического оператора
Номер приказа КГД МФ РК о приостановлении свидетельства Уполномоченного экономического оператора
1
2
3
4
5
6
7
8
9
продолжение таблицы
Номер приказа КГД МФ РК о возобновлении действия свидетельства Уполномоченного экономического оператора
Номер приказа КГД МФ РК об отзыве свидетельства Уполномоченного экономического оператора
Наименование, организационно-правовая форма и адреса местонахождения обособленных структурных подразделений Уполномоченного экономического оператора
Бизнес идентификационный номер обособленных структурных подразделений Уполномоченного экономического оператора
Адреса места нахождения помещений для хранения товаров обособленных структурных подразделений Уполномоченного экономического оператора
Дата регистрации и дата окончания срока действия генерального обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов
Способ обеспечения уплаты таможенных платежей, налогов
Дополнительная информация
10
11
12
13
14
15
16
17
Приложение 3
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 марта 2015 года № 234
Приложение 3
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 26 июля 2010 года № 372
Форма
СВИДЕТЕЛЬСТВО № __
о включении в реестр уполномоченных экономических операторов
Выдано __________________________________________________
Наименование юридического лица
__________________________________________________
Бизнес идентификационный номер
_____________________________________________________________________
Наименование предоставляемого специального (дополнительного)
упрощения
Руководитель
(лицо, его замещающее) ______________________________
М.П.
Приказ о включении в реестр уполномоченных экономических операторов
№_______ от __________
г. Астана
дата выдачи "____" ________ 201___ г.

1) Сізде тауарларды сақтауға арналған орындар бар ма?
Егер иә болса, олардың орналасуын және олардың шаршысын сипаттаңыз, олар немен жабдықталған және тауарларды сақтау кезінде қабылданатын қауіпсіздік шараларын көрсетіңіз;
2) Сізде заңды тұлғаның өзге аумақтарында тауарларды сақтауға арналған үй-жайлар бар ма? (Иә/жоқ)
Егер иә болса, олардың шаршысын сипаттаңыз, олар немен жабдықталған және тауарларды сақтау кезінде қабылданатын қауіпсіздік шараларын көрсетіңіз;
2
Тәуекелдің әртүрлі деңгейі бар тауарлар жеке сақталады? (Иә/жоқ)
Егер иә болса, онда жеке сақтауға арналған өлшемшарттарды сипаттаңыз (мысалы, қауіпті жүктер, жоғары құнды тауарлар, химиялық заттар, қару-жарақ және т.б.)?
3
Сіз стандарттарды қанағаттандыратын тауарларға санкцияланбаған қол жетімділікті алдын алу үшін сәйкестендіру құралдарын пайдаланасыз ба (халықаралық стандарттарға сәйкес келетін пломбалар, мөрлер)?
Заңды тұлғаның басшысы _______________
(қолы, күні)
М.О.
(болған кезде)
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 30 наурыздағы
№ 234 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2010 жылғы 26 шілдедегі
№ 372 бұйрығына
2-қосымша
Нысан
Уәкілетті экономикалық операторлар тізілімі
р/с
Уәкілетті экономикалық операторды тізілімге енгізу туралы куәліктің нөмірі мен берілген күні
Уәкілетті экономикалық оператордың атауы
Уәкілетті экономикалық оператордың тұрған жерінің мекенжайы
Уәкілетті экономикалық оператордың бизнес сәйкестендіру нөмірі
Уәкілетті экономикалық операторға куәлік беру туралы ҚР ҚМ МКК бұйрығының нөмірі және күні
Уәкілетті экономикалық оператор тіркелген кеден ісі саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі
Уәкілетті экономикалық оператордың тауарларын сақтауға арналған үй-жайдың тұрған орнының мекенжайы
Уәкілетті экономикалық оператор куәлігін тоқтата тұру туралы ҚР ҚМ МКК бұйрығының нөмірі
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Жалғасы
Уәкілетті экономикалық оператор куәлігінің қолданылуын жаңғырту туралы ҚР ҚМ МКК бұйрығының нөмірі
Уәкілетті экономикалық оператордың куәлігін кері қайтару туралы ҚР ҚМ МКК бұйрығының нөмірі
Уәкілетті экономикалық оператордың құрылымдық бөлімшесінің атауы, ұйымдастырушылық-құқықтық нысаны және тұрған орнының мекенжайы
Уәкілетті экономикалық оператордың құрылымдық бөлімшесінің бизнес сәйкестендіру нөмірі
Уәкілетті экономикалық оператордың құрылымдық бөлімшесі белгілеген тауарларды сақтауға арналған үй-жайдың тұрған орнының мекенжайы
Кедендік баждардың, салықтардың төленуін бас қамтамасыз етудің тіркелген күні және аяқталу күні, қолданылу мерзімі
Кедендік баждардың, салықтардың төленуін қамтамасыз ету тәсілі
Қосымша ақпарат
10
11
12
13
14
15
16
17
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 30 наурыздағы
№ 234 бұйрығына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2010 жылғы 26 шілдедегі
№ 372 бұйрығына
3-қосымша
Нысан
Уәкілеттік экономикалық операторлар тізіліміне енгізу туралы
№ ____ КУӘЛІК
_____________________________________________________ берілді
Заңды тұлғаның атауы
_____________________________________________________________
Бизнес сәйкестендіру нөмірі
_____________________________________________________________
Ұсынылатын арнайы (қосымша) оңайлатулардың атауы
Басшы
(оны алмастыратын тұлға) ____________________________________________
М.О.
Уәкілеттік экономикалық операторлар тізіліміне енгізу туралы ___ жылғы № ___ бұйрығы
Астана қ.
Берілген күні 201_ ж."__"______