О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра нефти и газа Республики Казахстан от 30 июля 2012 года № 132 "Об утверждении Правил подтверждения соответствия и присвоения квалификации специалистов нефтегазовой отрасли"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 22 июня 2015 года № 411. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2015 года № 11802. Утратил силу приказом и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 698
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра энергетики РК от 04.12.2015 № 698 (вводится в действие с 01.01.2016).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра нефти и газа Республики Казахстан от 30 июля 2012 года № 132 «Об утверждении Правил подтверждения соответствия и присвоения квалификации специалистов нефтегазовой отрасли» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7934, опубликованный в газете «Казахстанская правда» 7 ноября 2012 года № 385-387) следующее изменение:
в Правилах подтверждения соответствия и присвоения квалификации специалистов нефтегазовой отрасли, утвержденных указанным приказом:
подпункт 15) пункта 3 изложить в следующей редакции:
«15) эксперт-аудитор по подтверждению соответствия - специалист, аттестованный в порядке, установленном приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 6 февраля 2015 года № 116 «О некоторых вопросах аттестации экспертов-аудиторов в области технического регулирования», зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10513;».
2. Департаменту стратегического планирования и анализа Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование копии настоящего приказа в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет»;
3) направление копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней со дня его получения в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;

"Мұнай-газ саласындағы мамандардың сәйкестігін растау және біліктілікті беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мұнай және газ Министрінің міндетін атқарушының 2012 жылғы 30 шілдедегі № 132 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 411 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 шілдеде № 11802 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің м.а. 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 698 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің м.а. 04.12.2015 № 698 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мұнай-газ саласындағы мамандардың сәйкестігін растау және біліктілікті беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мұнай және газ Министрінің міндетін атқарушының 2012 жылғы 30 шілдедегі № 132 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7934 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2012 жылғы 7 қарашада № 729-734 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мұнай-газ саласындағы мамандардың сәйкестігін растау және біліктілікті беру қағидасында:
3-тармақтың 15) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«15) сәйкестікті растау жөніндегі сарапшы-аудитор – Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10513 болып тіркелген «Техникалық реттеу саласындағы сарапшы-аудиторларды аттестаттаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму Министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 6 ақпандағы № 116 бұйрығымен белгіленген тәртіпте аттестатталған маман;».
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және талдау департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін мерзімді баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты алғаннан кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;

5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить
на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан                       В. Школьник
«СОГЛАСОВАН»
Министр образования и науки
Республики Казахстан
_________________ А. Саринжипов
25 июня 2015 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
_________________ Т. Дуйсенова
26 июня 2015 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
_________________ А. Исекешев
1 июля 2015 года

5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 2), 3) және 4) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің жетекшілік ететін вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі                        В. Школьник
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрі
_________________ А. Сәрінжіпов
25 маусым 2015 жыл
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
_________________ Т. Дүйсенова
26 маусым 2015 жыл
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрі
_________________ Ә. Исекешев
1 шілде 2015 жыл