О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 мая 2015 года № 593 "Об утверждении Регламента Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан"
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 июля 2015 года № 812. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 августа 2015 года № 11954. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 августа 2017 года № 580 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 29.08.2017 № 580 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 1 июля 2015 года № 01-38.14 дсп "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию от 25 мая 2015 года № 593 "Об утверждении Регламента Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11535, опубликованный в информационно-прававой системе "Әділет" от 15 июля 2015 года) следующие изменения:
в Регламенте Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 16 изложить в новой редакции:
"16. Планы работ структурных подразделений, деятельность которых непосредственно курируется Министром, утверждаются их руководителями, за исключением планов работ Департамент внутреннего аудита (далее - ДВА), которые утверждаются Министром, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и постановления Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2009 года № 235 "Об утверждении Правил осуществления внутреннего государственного финансового контроля на республиканском и местном уровнях в Республике Казахстан".";
пункт 56 изложить в новой редакции:
"56. Документы со сроками хранения до 10 лет (кроме документов со сроками хранения 75 лет, постоянно, с отметкой ЭПК) принимаются и направляются только в электронной форме электронных документов, удостоверенных электронно-цифровой подписью.
Полномочия подписи исходящей корреспонденции:
документы, направляемые в Администрацию Президента Республики Казахстан, Парламент Республики Казахстан и Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан подписываются Министром или лицом, на которое официально возложено исполнение обязанностей Министра, Ответственным секретарем в рамках его полномочий;
документы, направляемые в центральные, местные представительные и исполнительные органы, организации Республики и зарубежных стран, подписываются ответственным секретарем или вице-министрами по вопросам, отнесенным к их рассмотрению;
документы, направляемые в организации, находящиеся в ведении Министерства, а также письма в адрес физических и юридических лиц подписываются ответственным секретарем, вице-министрами, председателями комитетов;
документы, направляемые в ведомства (АО и РГП), территориальные и структурные подразделения, подписываются руководителем структурного подразделения или лицом его замещающим.".

"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму Министрінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 593 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 28 шілдедегі № 812 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 27 тамызда № 11954 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 29 тамыздағы № 580 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 29.08.2017 № 580 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен
"Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Басшысының кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 1 шілдедегі № 01-38.14 дсп бұйрығына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму Министрінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 593 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11535 тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрілігінің Регламентінде:
16-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"16. Бюджет кодексінің және "Қазақстан Республикасында республикалық және жергілікті деңгейлерде ішкі мемлекеттік қаржылық бақылауды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 2 наурыздағы № 235 Қазақстан Республикасы Үкіметі қаулысының талаптарына сәйкес Министр бекітетін Ішкі бақылау департаменті (бұдан әрі – ІБД) жұмыс жоспарларын қоспағанда, қызметіне тікелей Министр жетекшілік ететін құрылымдық бөлімшелердің жұмыс жоспарларын олардың басшылары бекітеді."
56-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"56. Сақтау мерзімі 10 жылға дейінгі құжаттар (сақтау мерзімі 75 жыл, тұрақты, ЭПҚ белгісі бар құжаттардан басқа) электрондық цифрлық қолтаңбамен куәландырылған электрондық құжаттардың электрондық нысанында ғана қабылданады және жолданады.
Шығыс хат-хабарларына қол қою өкілеттігі:
Оның өз өкілеттігі шеңберінде Жауапты хатшымен, Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне, Қазақстан Республикасының Парламентіне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жіберілетін құжаттарға Министр немесе Министрдің міндетін атқару ресми жүктелген тұлға қол қояды;
орталық, жергілікті өкілді және атқарушы органдарға, республика және шетелдердің ұйымдарына жіберілетін құжаттарға өздерінің құзырына жататын мәселелер бойынша жауапты хатшы немесе вице-министр қол қояды;
Министрліктің қарамағындағы ұйымдарға жіберілетін құжаттарға, сондай-ақ жеке және заңды тұлғалардың өтініштеріне жауаптарға жауапты хатшы, вице-министрлермен, комитет төрағаларымен қол қояды;
Ведомстваларға жіберілетін құжаттарға немесе оның аймақтық және құрылымдық бөлімшелердің басшылары немесе оның орнын алмастыратын тұлға қол қояды.".

2. Юридическому департаменту Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Исполняющий обязанности
Министра по инвестициями развитию
Республики Казахстан
А. Рау

2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму жауапты хатшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрдің міндетін атқарушы
А. Рау