Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих (за исключением квалифицированных рабочих) воинских частей и учреждений Вооруженных Сил Республики Казахстан
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 27 октября 2015 года № 607. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 декабря 2015 года № 12348. Утратил силу приказом Министра обороны Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 746
Сноска. Утратил силу приказом Министра обороны РК от 30.12.2015  № 746 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
В соответствии со статьей 230-1 Трудового кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый реестр должностей гражданских служащих (за исключением квалифицированных рабочих) воинских частей и учреждений Вооруженных Сил Республики Казахстан.
2. Начальнику Департамента бюджетного планирования и финансов Министерства обороны Республики Казахстан:
1) в установленном законодательством порядке направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации копию настоящего приказа направить в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет» для официального опубликования;
3) после официального опубликования приказ разместить на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра обороны Республики Казахстан Шолпанкулова Б.Ш.
4. Приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года.
Министр обороны
Республики Казахстан                       И. Тасмагамбетов
«СОГЛАСОВАН»
Министр здравохранения
и социального развития
Республики Казахстан
__________ Т. Дуйсенова
30 октября 2015 года
Утвержден
приказом Министра обороны
Республики Казахстан
от 27 октября 2015 года № 607
Реестр должностей гражданских служащих
(за исключением квалифицированных рабочих)
воинских частей и учреждений Вооруженных Сил Республики Казахстан
Звено
Ступень
Наименование должности
Блок А (управленческий персонал)
А1
1
1-1
Заместитель руководителя (по контролю за качеством медицинских услуг, кадровым вопросам, научной работе) Главного военного клинического и Военного клинического госпиталя, Главной военной поликлиники
2
Руководитель военно-технической школы
2-1
Заместитель председателя Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии;
Заместитель руководителя военно-технической школы, руководитель филиала военно-технической школы;
Заместитель руководителя по контролю за качеством медицинских услуг Военного госпиталя, Военной поликлиники
3
Руководитель Дорожно-эксплуатационного участка
3-1
Заместитель руководителя Дорожно-эксплуатационного участка:
Заместитель руководителя по контролю за качеством медицинских услуг Лазарета, Отдельного медицинского отряда (роты):
Заместитель руководителя по контролю за качеством медицинских услуг Санитарно-эпидемиологического центра и Санитарно-эпидемиологического отряда
А2
1
Главный бухгалтер Главного военного клинического и Военного клинического госпиталя, Главной военной поликлиники
1-1
Ученый секретарь Национального университета обороны;
Руководитель кафедры Национального университета обороны, Высшего военного учебного заведения
2
Руководитель центра Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии;
Главный бухгалтер Военно-технической школы;
Главный бухгалтер Военной поликлиники
2-1
Главный инспектор, главный бухгалтер Главного управления, базы измерительной техники;
Заместитель начальника центра Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии;
Главный бухгалтер филиала Военно-технической школы
3
Руководитель (начальник) Отряда ведомственной охраны
3-1
Заместитель руководителя (начальника) Отряда ведомственной охраны
А3
1
Заведующий библиотекой, руководитель учебной лаборатории, типографии, отдела Национального университета обороны, Высшего военного учебного заведения;
Руководитель отдела Главного военно-медицинского управления, Центра военной медицины;
Руководитель отдела, службы Главного военного клинического и Военного клинического госпиталя, Главной военной поликлиники;
Руководитель отделения Главного военного клинического и Военного клинического госпиталя, Главной военной поликлиники, Центра военной медицины, Базы хранения
1-1
Руководитель сектора, отделения Национального университета обороны, Высшего военного учебного заведения;
Руководитель отдела, службы Военного госпиталя, Военной поликлиники (в том числе Стоматологической);
Руководитель отделения Военного госпиталя, Военной поликлиники (в том числе Стоматологической);
Заведующий аптекой, кабинетом Главного военного клинического и Военного клинического госпиталя, Главной военной поликлиники
2
Руководитель отдела, группы (службы, части) (основных и обеспечивающих служб) Кадетского корпуса, Военно-технической школы, филиала Военно-технической школы;
Главный тренер, руководитель центра Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии;
Главный администратор, главный звукорежиссер Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии, Национального военно-патриотического центра
2-1
Заместитель руководителя отдела Департамента по делам обороны;
Заместитель руководителя отдела, центра Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии;
Руководитель группы, отделения, части Департамента по делам обороны;
Руководитель цикла Кадетского корпуса, Военно-технической школы, филиала Военно-технической школы;
Заместитель руководителя группы (службы) Военно-технической школы;
Руководитель сектора Военно-технической школы;
Руководитель пожарной команды Национального университета обороны;
Руководитель отдела, службы Лазарета, Отдельного медицинского отряда (роты), Санитарно-эпидемиологического центра и Санитарно-эпидемиологического отряда;
Заведующий аптекой, кабинетом Военного госпиталя, Военной поликлиники (в том числе Стоматологической);
Руководитель отделения Лазарета, Отдельного медицинского отряда (роты), Санитарно-эпидемиологического центра и Санитарно-эпидемиологического отряда
3
Главный инженер, главный механик, главный бухгалтер, руководитель отдела Дорожно-эксплуатационного участка, Районной эксплуатационной части, учреждений;
Руководитель отдела, службы, подразделения воинской части, учреждения;
Руководитель группы, отделения Дорожно-эксплуатационного участка, районной эксплуатационной части;
Руководитель (начальник) отдельной команды ведомственной охраны;
Руководитель группы, отделения, части, лаборатории воинской части, учреждения;
Руководитель группы, службы Управления и Отдела по делам обороны;
Руководитель отдела (службы, отделения) Республиканской военной школы «Жас улан»
3-1
Заместитель руководителя отдела, службы, подразделения воинской части, учреждения:
Заместитель руководителя (начальника) отдельной Команды ведомственной охраны, помощник руководителя (начальника) Отряда ведомственной охраны, руководитель (начальник) команды в составе Отряда ведомственной охраны, заместитель главного бухгалтера Дорожно-эксплуатационного участка;
Заместитель руководителя отдела (службы) Республиканской военной школы «Жас улан;
Начальник передвижного кабинета Санитарно-эпидемиологического центра и Санитарно-эпидемиологического отряда;
Заведующий аптекой, кабинетом Лазарета, Интернатуры, Отдельного медицинского отряда (роты), Санитарно-эпидемиологического центра и Санитарно-эпидемиологического отряда, Центрального спортивного клуба Армии;
Заместитель заведующего аптекой Главного военного клинического и Военного клинического госпиталя;
Заведующий медицинским пунктом Центрального медицинского склада

Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің әскери бөлімдері мен мекемелерінің азаматтық қызметшілері (біліктілігі бар жұмысшыларды қоспағанда) лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2015 жылғы 27 қазандағы № 607 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 3 желтоқсанда № 12348 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 746 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қорғаныс министрінің 30.12.2015 № 746 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 230-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің әскери бөлімдері мен мекемелерінің азаматтық қызметшілері (біліктілігі бар жұмысшыларды қоспағанда) лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Бюджеттік жоспарлау және қаржы департаментінің бастығы:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу үшін заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жолдасын;
2) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде ресми жариялау үшін мерзімді баспасөз басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жолдасын;
3) бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсына орналастырсын.
3. Бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары Б.Ш. Шолпанқұловқа жүктелсін.
4. Бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.
5. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі                          И. Тасмағамбетов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
___________Т. Дүйсенова
2015 жылғы 30 қазан
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2015 жылғы 27 қазандағы
№ 607 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің әскери бөлімдері
мен мекемелерінің азаматтық қызметшілері (біліктілігі бар
жұмысшыларды қоспағанда) лауазымдарының тізілімі
Буыны Деңгейі Лауазымдар атауы
А блогы (Басқарушы персонал)
А1
1
1-1
Бас әскери клиникалық және Әскери клиникалық госпиталь, Бас әскери емхана басшысының орынбасары (медициналық қызмет көрсету сапасын бақылау, кадрлар мәселелері, ғылыми жұмыс жөніндегі)
2
Әскери-техникалық мектеп басшысы
2-1
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы төрағасының орынбасары;
Әскери-техникалық мектеп басшысының орынбасары, филиалының басшысы;
Әскери госпиталь, Әскери емхана басшысының медициналық қызмет көрсету сапасын бақылау жөніндегі орынбасары
3
Жол-пайдалану учаскесінің басшысы
3-1
Жол-пайдалану учаскесі басшысының орынбасары;
Лазарет, Жеке медициналық жасақ (рота) басшысының медициналық қызмет көрсету сапасын бақылау жөніндегі орынбасары;
Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ басшысының медициналық қызмет көрсету сапасын бақылау жөніндегі орынбасары
А2
1
Бас әскери клиникалық және Әскери клиникалық госпитальдың, Бас әскери емхананың бас бухгалтері
1-1
Ұлттық қорғаныс университетінің ғалым хатшысы;
Ұлттық қорғаныс университеті, Жоғары әскери оқу орны кафедрасының жетекшісі
2
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы орталығының басшысы;
Әскери-техникалық мектептің бас бухгалтері;
Әскери емхананың бас бухгалтері
2-1
Бас басқарманың, Өлшеу техникасы базасының бас инспекторы, бас бухгалтері;
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы орталығы бастығының орынбасары;
Әскери-техникалық мектеп филиалының бас бухгалтері
3
Ведомстволық күзет жасағының басшысы (бастығы)
3-1
Ведомстволық күзет жасағы басшысының (бастығының) орынбасары;
А3
1
Ұлттық қорғаныс университеті, Жоғары әскери оқу орны кітапханасының меңгерушісі, оқу зертханасының, баспаханасының, бөлімінің басшысы;
Бас әскери-медициналық басқарма, Әскери медицина орталығы бөлімінің басшысы;
Бас әскери клиникалық және Әскери клиникалық госпиталь, Бас әскери емхана бөлімінің, қызметінің басшысы;
Бас әскери клиникалық және Әскери клиникалық госпиталь, Бас әскери емхана, Әскери медицина орталығы, Сақтау базасы бөлімшесінің басшысы
1-1
Ұлттық қорғаныс университеті, Жоғары әскери оқу орны секторы, бөлімшесінің басшысы;
Әскери госпиталь, Әскери емхана (соның ішінде Стоматологиялық) бөлімінің, қызметінің басшысы;
Әскери госпиталь, Әскери емхана (соның ішінде Стоматологиялық) бөлімшесінің басшысы;
Бас әскери клиникалық және Әскери клиникалық госпиталь, Бас әскери емхана дәріханасының, кабинетінің меңгерушісі
2
Кадет корпусы, Әскери-техникалық мектеп, Әскери-техникалық мектеп филиалы бөлімінің, тобының (қызметінің, бөлімінің (негізгі және қамтамасыз ету қызметтері) басшысы;
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы, Орталық бөлімінің, қызметінің басшысы;
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы бас жаттықтырушысы, орталығының басшысы;
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубының, Ұлттық әскери-патриоттық орталықтың бас әкімшісі, бас дыбыс режиссері
2-1
Қорғаныс істері жөніндегі департамент бөлімі басшысының орынбасары;
Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы бөлімі, орталығы басшысының орынбасары;
Қорғаныс істері жөніндегі департамент тобы, бөлімшесі, бөлімі басшысы;
Кадет корпусы, Әскери-техникалық мектеп, Әскери-техникалық мектеп филиалы циклінің басшысы;
Әскери-техникалық мектеп тобы (қызметі) басшысының орынбасары;
Әскери-техникалық мектеп секторының басшысы;
Ұлттық қорғаныс университеті өрт сөндіру командасының басшысы;
Лазарет, Жеке медициналық жасақ (рота), Санитарлық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ бөлімінің, қызметінің басшысы;
Әскери госпиталь, Әскери емхана (соның ішінде Стоматологиялық) дәріханасының, кабинетінің меңгерушісі;
Лазарет, Жеке медициналық жасақ (рота), Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ бөлімшесінің басшысы
3
Жол-пайдалану учаскесі, Аудандық пайдалану бөлімі, мекемелер бас инженері, бас механигі, бас бухгалтері, бөлім басшысы;
Әскери бөлім, мекеме бөлімінің, қызметінің, құрылымдық бөлімшесінің басшысы;
Жол-пайдалану учаскесі, Аудандық пайдалану бөлімі тобының, бөлімшесінің басшысы;
Ведомстволық күзет жеке командасының басшысы (бастығы);
Әскери бөлім, мекеме тобының, бөлімшесінің, бөлімінің, зертханасының басшысы;
Қорғаныс істері жөніндегі басқарма мен бөлім тобының, қызметінің басшысы;
«Жас ұлан» республикалық әскери мектебі бөлімінің (қызметінің, бөлімшесінің) басшысы
3-1
Әскери бөлім, мекеме бөлімі, қызметі, бөлімшесі басшысының орынбасары;
Ведомстволық күзет жеке командасы басшысының (бастығының) орынбасары, Ведомстволық күзет жасағы басшысының (бастығының) көмекшісі, Ведомстволық күзет жасағы құрамындағы команданың басшысы (бастығы), Жол-пайдалану учаскесі бас бухгалтерінің орынбасары;
Жас ұлан» республикалық әскери мектебі бөлімі (қызметі) басшысының орынбасары;
Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ басшысының медициналық қызмет көрсету сапасын бақылау жөніндегі орынбасары;
Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ жылжымалы кабинетінің бастығы;
Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ жылжымалы кабинетінің бастығы;
Лазарет, Интернатура, Жеке медициналық жасақ (рота), Санитариялық-эпидемиологиялық орталық пен Санитариялық-эпидемиологиялық жасақ, Армия орталық спорт клубы дәріханасының, кабинетінің меңгерушісі;
Бас әскери клиникалық және Әскери клиникалық госпиталь дәріханасы меңгерушісінің орынбасары;
Орталық медициналық қойма медициналық пунктінің меңгерушісі;
Орталық медициналық қойма медициналық пунктінің меңгерушісі