Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих в сфере индустриального развития и промышленной безопасности
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 1111. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2015 года № 12549
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 01.01.2016 г.
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Реестр должностей гражданских служащих в сфере индустриального развития и промышленной безопасности.
2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Ержанов А.К.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет», а также в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Сагинова З.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Рау
«СОГЛАСОВАН»:
Министр здравоохранения
социального и развития
Республики Казахстан
______________ Т. Дуйсенова
30 ноября 2015 года
Утвержден приказом
исполняющего обязанности
министра по инвестициям
и развитию Республики Казахстан
от 25 ноября 2015 года № 1111
Реестр должностей гражданских служащих в сфере индустриального
развития и промышленной безопасности
Звено
Ступень
Наименования должностей
Блок А – управленческий персонал
А1
1
Директор ГУ* республиканского значения
1-1
Заместитель директора ГУ* республиканского значения
А2
1
Главный бухгалтер ГУ* республиканского значения
1-1
Заместитель главного бухгалтера ГУ* республиканского значения
А3
1
Начальник отдела ГУ* республиканского значения
1-1
Заместитель начальника отдела ГУ* республиканского значения
2
Руководитель группы ГУ* республиканского значения
3
Ведущий инженер ГУ* республиканского значения
Блок B - основной персонал
В2
1
Инженер высшего уровня квалификации высшей категории
2
Инженер высшего уровня квалификации первой категории
3
Инженер высшего уровня квалификации второй категории
4
Инженер высшего уровня квалификации без категории
В3
1
Техник среднего уровня квалификации высшей категории
2
Техник среднего уровня квалификации первой категории
3
Техник среднего уровня квалификации второй категории
4
Техник среднего уровня квалификации без категории
Блок B - здравоохранение
В3
1
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации высшей категории
2
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации первой категории
3
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации второй категории
4
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации без категории
В4
1
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации высшей категории
2
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации первой категории
3
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации второй категории
4
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации без категории
Блок С - административный персонал
С1
Руководитель участка по содержанию тепло-, водо-, газопроводов и канализации; руководитель транспортного цеха; руководитель административно-хозяйственного отдела; руководитель участка по ремонту зданий и помещений - производитель строительных работ; руководитель ремонтно- механического участка; руководитель участка связи, охранной сигнализации и химпожаротушения; руководитель службы пожарной команды
С2
Инспектор по кадрам высшего уровня квалификации
Аудитор высшего уровня квалификации
Экономист высшего уровня квалификации
Менеджер отдела государственных закупок высшего уровня квалификации
Бухгалтер высшего уровня квалификации
Механик высшего уровня квалификации
Специалисты высшего уровня квалификации: инженер связи, инженер по оборудованию, инженер по инвентаризации строений и сооружений, инженер по защите информации; инженер по безопасности и охране труда.
Переводчик высшего уровня квалификации
Юрист высшего уровня квалификации
С3
Заведующий центральным складом
Начальник смены
Менеджер склада по хранению материальных ценностей среднего уровня квалификации
Техник связи среднего уровня квалификации
Инспектор по кадрам среднего уровня квалификации
Экономист среднего уровня квалификации
Менеджер отдела государственных закупок среднего уровня квалификации
Бухгалтер среднего уровня квалификации
Механик среднего уровня квалификации
Переводчик среднего уровня квалификации
Заведующий хозяйством
Юрисконсульт среднего уровня квалификации
Блок D - вспомогательный персонал
D1
Оператор, делопроизводитель, архивариус, секретарь, охранник
Примечание:
* - ГУ – государственное учреждение
Приложение к Реестру
должностей гражданских
служащих в сфере
индустриального развития
промышленной безопасности
Распределение государственных учреждений в сфере индустриального развития и промышленной безопасности на организации республиканского, областного, районного значения в зависимости от степени управленческой ответственности
К организациям республиканского значения относится Республиканское государственное учреждение «Научно-исследовательский институт микрографии» Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1111 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 26 желтоқсанда № 12549 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабы 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті (А.Қ. Ержанов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына оның көшірмелерін баспа және электронды түрде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы бұйрықтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің жауапты хатшысы З.С. Сағыновқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы              А. Рау
«КЕЛІСІЛДІ»:
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
___________ Т. Дүйсенова
2015 жылғы 30 қараша
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушының
2015 жылғы 26 қарашадағы
№ 1111 бұйрығымен
бекітілген
Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік
саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі
Тобы Сатысы Лауазымдар атауы
А блогы - басқарушы персонал
А1
1
Республикалық маңызы бар ММ*директоры
1-1
Республикалық маңызы бар ММ*директорының орынбасары
А2
1
Республикалық маңызы бар ММ*бас бухгалтері
1-1
Республикалық маңызы бар ММ*бас бухгалтерінің орынбасары
А3
1
Республикалық маңызы бар ММ*бөлім бастығы
1-1
Республикалық маңызы бар ММ* бөлім бастығының орынбасары
А3
2
Республикалық маңызы бар ММ*топ басшысы
3
Республикалық маңызы бар ММ* жетекші инженер
В блогы - негізгі персонал
В2
1
Біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санатты инженер
2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санатты инженер
3
Біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты инженер
4
Біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ инженер
В3
1
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі жоғары санатты техник
2
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі бірінші санатты техник
3
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі екінші санатты техник
4
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі санаты жоқ техник
В блогы – денсаулық сақтау
В3
1
Біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санатты
медициналық медбике (мейіргер)
2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
3
Біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
4
Біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ медициналық медбике (мейіргер)
В4
1
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі жоғары санатты медициналық медбике (мейіргер)
2
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі бірінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
3
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі екінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
4
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі санаты жоқ медициналық медбике (мейіргер)
С блогы - әкімшілік персонал
С1
Жылу, су, газ құбыры және кәріз жүйелерін күтіп-ұстау учаскесінің басшысы; көлік цехының басшысы; әкімшілік-шаруашылық бөлімінің басшысы; ғимараттар мен үй- жайларды жөндеу құрылыс жұмыстарын өндіруші учаскесінің басшысы; жөндеу - механикалық учаскесінің басшысы; байланыс, күзет сигнализациясы және химиялық өрт сөндіру учаскесінің басшысы; өрт қызметі командасының басшысы
С2
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі кадр жөніндегі инспектор
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі аудитор
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі экономист
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі мемлекеттік сатып алу бөлімінің менеджері
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі бухгалтер
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі механик
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі байланыс, жабдықтау, ғимараттар мен құрылымдарды түгендеу, ақпаратты қорғау жөніндегі, қауіпсіздік және еңбекті қорғау жөніндегі инженер
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі аудармашы
Бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі заңгер
С3
Орталық қойманың меңгерушісі
Ауысым бастығы
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі материалдық құндылықтарды сақтау жөніндегі қойма менеджері
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі байланыс технигі
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі кадр жөніндегі инспектор
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі экономист
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі мемлекеттік сатып алу менеджері
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі бухгалтер
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі механик
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі аудармашы
Шаруашылық меңгерушісі
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі заң кеңесшісі
D блогы - қосалқы персонал
D
Оператор, іс жүргізуші, мұрағатшы, хатшы, күзетші
Ескертпе:
* - ММ – мемлекеттік мекеме
Индустриялық даму және
өнеркәсіптік қауіпсіздік
саласындағы азаматтық
қызметшілер лауазымдарының
тізіліміне қосымша
Басқару жауапкершілігінің дәрежесіне байланысты республикалық,
облыстық, аудандық маңызы бар ұйымдарда индустриялық даму
және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласының мемлекеттік
мекемелерінің таралуы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті «Микрография ғылыми-зерттеу институты» республикалық мемлекеттік мекемесі республикалық маңызы бар мекемелерге жатады.