Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих в сфере энергетики
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 665. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2015 года № 12567.
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Реестр должностей гражданских служащих в сфере энергетики.
2. Департаменту бюджета и финансовых процедур Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әдiлет";
3) направление копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней со дня его получения в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр энергетики
Республики Казахстан
В. Школьник
"СОГЛАСОВАН"
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
___________Т. Дуйсенова
28 ноября 2015 года
Утвержден приказом
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 25 ноября 2015 года № 665
Реестр должностей гражданских служащих в сфере энергетики
Сноска. Реестр в редакции приказа Министра энергетики РК от 14.01.2020 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Звено
Ступень
Наименование должностей
Блок А (управленческий персонал)
А1
1
Руководитель ГУ
А1
1-1
Заместитель руководителя ГУ
А2
1
Руководители структурных подразделений ГУ
А2
1-1
Заместители руководителей структурных подразделений ГУ
Блок В (основной персонал)
В2
4
Специалисты основного персонала высшего уровня квалификации без категории: бухгалтер
В3
4
Специалисты основного персонала среднего уровня квалификации без категории: бухгалтер
Блок С (административный персонал)
С2
Специалисты высшего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, инспектор по кадрам, юрист
С3
Специалисты среднего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, инспектор по кадрам, юрист
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ - государственное учреждение.
Приложение к Реестру
должностей гражданских
служащих в сфере энергетики
Распределение государственных подведомственных организаций Министерства энергетики Республики Казахстан
I. К организациям республиканского значения относятся:

Энергетика саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 25 қарашадағы № 665 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 28 желтоқсанда № 12567 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139 бабынын 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Энергетика саласындағы азаматтық қызметшілердің тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Бюджет және қаржылық рәсімдер департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттiк тiркелгенінен кейін он күнтiзбелiк күн оның көшірмесін мерзiмдi баспа басылымдарында және "Әдiлет" ақпараттық-құқықтық жүйесiнде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты алған күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 2), 3), және 4) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің жауапты хатшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі
В. Школьник
"КЕЛІСІЛДІ"
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму Министрі
__________________ Т. Дүйсенова
2015 жылғы 28 қараша
Қазақстан Республикасы
2015 жылдың 25 қарашадағы
№ 665
Энергетика министрінің
бұйрығымен бекітілген
Энергетика саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі
Ескерту. Тізілім жаңа редакцияда – ҚР Энергетика министрінің 14.01.2020 № 11 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Буын
Саты
Лауазымдар атауы
А блогі (Басқарушы персонал)
А1
1
ММ басшысы
А1
1-1
ММ басшысының орынбасары
А2
1
ММ құрылымдылық бөлімшелерінің басшылары
А2
1-1
ММ құрылымдылық бөлімшелері басшыларының орынбасарлары
В блогі (негізгі персонал)
В2
4
Санаты жоқ біліктілік деңгейі жоғары негізгі персоналдың мамандары: бухгалтер
В3
4
Санаты жоқ біліктілік деңгейі орташа негізгі персоналдың мамандары: бухгалтер
Блог С (әкімшілік персонал)
С2
Әкімшілік функцияларды атқаратын бiлiктiлiк деңгейі жоғары мамандар: бухгалтер, кадр жөніндегі инспектор, заңгер
С3
Әкімшілік функцияларды атқаратын бiлiктiлiк деңгейі орташа мамандар: бухгалтер, кадр жөніндегі инспектор, заңгер
Ескерту: аббревиатураларды толық жазу:
ММ – мемлекеттік мекеме.
Энергетика саласындағы
азаматтық қызметшілер
лауазымдарының тізіліміне
қосымша
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің бөлінуі
I. Республикалық маңызы бар мекемелерге:

1. Государственное учреждение "Капиталнефтегаз" Министерства энергетики Республики Казахстан.

1. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің "Капиталмұнайгаз" мемлекеттік мекемесі жатады.