Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих системы органов Министерства финансов Республики Казахстан
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 698. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 февраля 2016 года № 12971
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Реестр должностей гражданских служащих системы органов Министерства финансов Республики Казахстан.
2. Департаменту кадровой службы Министерства финансов Республики Казахстан (Омарова Г.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әдiлет», а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Министр                                    Б. Султанов
«СОГЛАСОВАН»
И.о. Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
____________ Е. Биртанов
31 декабря 2015 года
Утвержден
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 698
Реестр должностей гражданских служащих системы органов
Министерства финансов Республики Казахстан
Сноска. Реестр с изменениями, внесенным приказом Министра финансов РК от 17.08.2016 № 447 (вводится в действие со дня его государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию).
БЛОК А - УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ
Звено
Ступень функционального блока
Наименование должностей
А1
1
Руководитель государственного учреждения «Байконырбаланс»
А1
1-1
Заместитель руководителя государственного учреждения «Байконырбаланс»
А3
1
Руководитель отдела государственного учреждения «Байконырбаланс»
БЛОК В - ОСНОВНОЙ ПЕРСОНАЛ
Звено
Ступень функционального блока
Наименование должностей
В1
5
Эксперт-аналитик государственного учреждения «Байконырбаланс»
БЛОК С - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ
Звено
Ступень функционального блока
Наименование должностей
С1
Заведующий хозяйственным подразделением: складом, хозяйством, гаражом
С2
Специалисты высшего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, экономист, инспектор по кадрам, ветеринарный врач, инженер всех специальностей, программист, переводчик
С3
Специалисты среднего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, экономист, инспектор по кадрам, ветеринарный фельдшер, инженер всех специальностей, программист, переводчик, лаборант.
БЛОК D - ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ
Звено
Ступень функционального блока
Наименование должностей
D
Технические исполнители: архивариус, делопроизводитель, комендант, оператор (компьютерной техники, копировальных машин, по обслуживанию компьютерных устройств, систем связи), кассир, секретарь

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің органдары жүйесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 698 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 2 ақпанда № 12971 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 5 тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің органдары жүйесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кадр қызметі департаменті (Омарова Г.) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он жұмыс күні ішінде мерзімді баспа басылымдарында және «Әдiлет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде, сонымен бірге Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялануға оның жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қалыптасқан құқықтық қатынастарға қатысты таралады.
Министр                                    Б. Сұлтанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму Министрінің
міндетін атқарушы
______________ Е.Біртанов
2015 жылғы 31 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 698 бұйрығымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің органдары жүйесінің
азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімі
Ескерту. Тізілімге өзгеріс енгізілді - ҚР Қаржы министрінің 17.08.2016 № 447 бұйрығымен.
А БЛОКГЫ - БАСҚАРУ ПЕРСОНАЛ
Буыны Функционалдық блок сатысы Лауазымдар атауы
А1
1
«Байқоңырбаланс» мемлекеттік мекемесінің басшысы
А1
1-1
«Байқоңырбаланс» мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары
А3
1
«Байқоңырбаланс» мемлекеттік мекемесі бөлімінің басшысы
В БЛОГЫ – НЕГІЗГІ ПЕРСОНАЛ
Буыны Функционалдық блок сатысы Лауазымдар атауы
В1
5
«Байқоңырбаланс» мемлекеттік мекемесінің сарапшы-талдаушы
С БЛОГЫ - ӘКІМШІЛІК ПЕРСОНАЛ
Буыны Функционалдық блок сатысы Лауазымдар атауы
С1
Шаруашылық бөлімшенің меңгерушісі: қойманы, шаруашылықты, гаражды
С2
Әкімшілік функцияларды орындайтын бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі мамандар: бухгалтер, экономист, кадр жөніндегі инспектор, ветеринарлық дәірігер, барлық мамандықтар инженері, бағдарламалаушы, аудармашы
С3
Әкімшілік функцияларды орындайтын бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі мамандар: бухгалтер, экономист, кадр жөніндегі инспектор, ветеринарлық фельдшер, барлық мамандықтар инженері, бағдарламалаушы, аудармашы, зертханашы.
D БЛОГЫ - КӨМЕКШІ ПЕРСОНАЛ
Буыны Функционалдық блок сатысы Лауазымдар атауы
D
Техникалық орындаушылар: мұрағатшы, іс жүргізуші, комендант, оператор (компьютерлік техника, көшірме машиналар, компьютерлік құрылымдарға, байланыс жүйелеріне қызмет көрсету), кассир, хатшы