Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 6 января 2015 года № А-1/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 января 2015 года № 4611. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 30 марта 2016 года № А-3/619
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 30.03.2016 № А-3/619 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Кокшетауского городского маслихата от 24 декабря 2014 года № С-32/5 "О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 01.02.2016 № А-2/174 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кокшетау Амренову А.Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима города А.Смаилов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата Бегалин Б.К.
Приложение
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 6 января 2015 года
№ А-1/9
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
заведующая отделом социальной помощи, социальный работник, консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
директор, заместитель директора, учитель, социальный педагог, педагог-психолог, логопед, воспитатель дошкольных учебных заведений, медицинская сестра, мастер производственного обучения, руководитель начальной военной подготовки, старший вожатый, методист, педагог дополнительного образования, библиотекарь.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № А-1/9 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қаңтарда № 4611 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 30 наурыздағы № А-3/619 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 30.03.2016 № А-3/619 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № С-32/5 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін келісу туралы" шешімі негізінде, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 01.02.2016 № А-2/174 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкшетау қаласы әкімінің орынбасары А.Б.Әміреноваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің
міндетін атқарушы
А.Смайылов
"КЕЛІСІЛДІ"
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы
Б.Қ.Бегалин
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ А-1/9 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі, әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, мұғалім, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, логопед, мектепке дейінгі оқу орындарының тәрбиешісі, медициналық бике, өндірістік оқыту шебері, алғашқы әскери дайындық жетекшісі, аға бастаушы, әдіскер, қосымша білім беру педагогы, кітапханашы.

3. Должности специалистов культуры:
директор, заместитель директора, художественный руководитель, хореограф, методист, техник по звуку, заведующий библиотекой, старший библиотекарь, библиотекарь высшей категории.
4. Должности специалистов спорта:
методист по спорту, консультант по спортивным вопросам, инструктор по спорту.
5. Должности специалистов ветеринарии:
директор, заместитель директора, ветеринарный врач, техник-осеменатор.

3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, көркемдік жетекші, хореограф, әдіскер, дыбыс бойынша техник, кітапхана меңгерушісі, аға кітапханашы, жоғары санаттағы кітапханашы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
спорт бойынша әдіскер, спорт мәселелері бойынша кеңесші, спорт бойынша нұсқаушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, ветеринарлық дәрігер, техник-ұрықтандырушы.