Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам населения Ерейментауского района на 2016 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 11 декабря 2015 года № а-12/602. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 января 2016 года № 5169. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 20 апреля 2016 года № а-4/152
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 20.04.2016 № а-4/152 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Ерейментауского района на 2016 год:
1) лица, длительно не работающие (более года);
2) туберкулезные, онкологические больные, лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфицированные вирусом иммунодефицита человека, синдромом приобретенного иммунодефицита;
3) лица, у которых истек срок трудового договора в связи с завершением сезонных работ;
4) лица ранее не работавшие (не имеющие стажа работы);
5) наркозависимые лица, прошедшие курс лечения и реабилитации.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Альжанова А.Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Е.Нугманов

2016 жылға Ерейментау ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № а-12/602 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 қаңтарда № 5169 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № а-4/152 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № а-4/152 (қол қойылған күнінен бастап күшінен енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 5-бабының 2-тармағына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Ерейментау ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
2) туберкулез, онкологиялық аурулар, жүрек-қан тамырларының ауруларымен,адамның иммун тапшылығы вирус инфекциясын жұқтырғандар, жұктырылған иммун тапшылығы синдромымен ауыратын тұлғалар;
3) маусымдық жұмыстардың аяқталуына байланысты еңбек шартының мерзімі аяқталған тұлғалар;
4) бұрында жұмыс істемеген тұлғалар (жұмыс өтілі жоқ);
5) оңалту және емдеу курсынан өткен, есірткіге тәуелді адамдар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.Е.Әлжановқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Е.Нұғыманов