О внесении изменения в постановление акимата Шортандинского района от 24 декабря 2014 года № А-12/298 "Об определении спроса и предложения на общественные работы, утверждении перечня организаций, видов, объемов и конкретных условий общественных работ, размеров оплаты труда участников и источников их финансирования на 2015 год"
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 3 апреля 2015 года № А-3/74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 апреля 2015 года № 4765
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в утвержденный постановлением акимата Шортандинского района от 24 декабря 2014 года № А-12/298 «Об определении спроса и предложения на общественные работы, утверждении перечня организаций, видов, объемов и конкретных условий общественных работ, размеров оплаты труда участников и источников их финансирования на 2015 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4608, опубликовано 07 февраля 2015 года в газетах «Вести» и «Өрлеу») Перечень организаций, видов, объемов и конкретных условий общественных работ, размеров оплаты труда участников и источники их финансирования на 2015 год следующее изменение:
в строке 10 графу «Размер оплаты труда участников» изложить в новой редакции:
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Дамсинского населенных пунктов округа Шортандинского района»
1. Уборка и благоустройство территории населенных пунктов округа
2. Оказание помощи в делопроизводстве
40000 квадратных метров
200 дел, 115 книг
согласно договору, заключенному в соответствии с действующим трудовым законодательством
1,5 минимальная заработная плата
минимальная заработная плата
местный бюджет
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мухамедина Е.К.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 марта 2015 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района                 Г.Садвокасова

Шортанды ауданы әкімдігінің "2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсынысты айқындау, ұйымдардың тізбесін, қоғамдық жұмыстардың түрлерін, көлемі мен нақты жағдайларын, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерін және олардың қаржыландыру көздерін бекіту туралы" 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № А-12/298 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 сәуірдегі № А-3/74 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 сәуірде № 4765 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданы әкімдігінің «2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсынысты айқындау, ұйымдардың тізбесін, қоғамдық жұмыстардың түрлерін, көлемі мен нақты жағдайларын, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерін және олардың қаржыландыру көздерін бекіту туралы» 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № А-12/298 қаулысымен бекітілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4608 болып тіркелген, «Вести» және «Өрлеу» газеттерінде 2015 жылғы 07 ақпанда жарияланған) 2015 жылға ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлерін, көлемі мен нақты жағдайларын, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерін және олардың қаржыландыру көздері келесі өзгеріс енгізілсін:
10 жолдағы «Қытысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерлері» баған жаңа редакцияда баяндалсын:
10
«Шортанды ауданының Дамса селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Округ елді мекендерің аумағын абаттандыру және тазалау
2. Іс жүргізуде көмек көрсету
40000 шаршы метр
200 іс, 115 кітап
қолданыстағы еңбек заңнамасына сәйкес жасалған шартқа сай
1,5 ең төменгі жалақы
ең төменгі жалақы
жергілікті бюджет
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары Е.Қ.Мұхамединге жүктелсін.
3. Осы қаулының іс-әрекеті 2015 жылғы 20 наурызда туындаған құқықтық қатынасқа таратылады.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының
әкімі                                      Г.Сәдуақасова