Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Бурабайскому району
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2015 года № 5С-50/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 января 2016 года № 5233. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 19 июля 2021 года № 7С-10/2
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 19.07.2021 № 7С-10/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Бурабайскому району в размере 185,38 тенге в месяц с одного человека.
2. Признать утратившим силу решение Бурабайского районного маслихата от 05 мая 2014 года № 5С-30/8 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию коммунальных отходов по Бурабайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4223, опубликовано 12 июня 2014 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель L сессии
районного маслихата
Ж.Бектуров
Секретарь районного
маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского
района
Т.Ташмагамбетов
25 декабря 2015 года

Бурабай ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифтерін бекіту туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-50/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 қаңтарда № 5233 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 шілдедегі № 7С-10/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 19.07.2021 № 7С-10/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бурабай ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифтері айына бір адамға 185,38 теңге мөлшерінде бекітілсін.
2. Бурабай аудандық мәслихаттың "Бурабай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы" 2014 жылғы 05 мамырдағы № 5С-30/8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4223 тіркелген, 2014 жылдың 12 маусымында аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) шешімі өз күшін жойды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
L сессиясының төрағасы
Ж.Бектұров
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының
әкімі
Т.Ташмағамбетов
25 желтоқсан 2015 жыл