О внесении изменений в постановление от 17 марта 2015 года № 75 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года"
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 28 августа 2015 года № 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 сентября 2015 года № 4507. Срок действия постановления – до 1 января 2016 года
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах" акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Байганинского района от 17 марта 2015 года № 75 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4264, опубликованное 09 апреля 2015 года в районной газете "Жем-Сагыз") следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 3 указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"1) Государственное коммунальное предприятие "Байганинская центральная районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области" (по согласованию) провести мероприятия по призыву;".
"2) Государственному учреждению Байганинскому районному отделу внутренних дел Департамента внутренных дел Актюбинской области (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.".
пункты 4, 5, 6 указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"4. Акимам сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений обеспечить оповещение призывников о вызове их на призывной пункт в Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Байганинского района Актюбинской области" министерства Обороны Республики Казахстан и своевременное прибытие лиц по этому вызову.";
"5. Республиканское государственное учреждение "Байганинский районный отдел по делам обороны Актюбинской области" министерства Обороны Республики Казахстан представить информацию о результатах призыва акиму района к 5 июля 2015 года и к 5 января 2016 года.";
"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Спановой и временно исполняющий обязанности начальника Республиканское государственное учреждение "Байганинский районный отдел по делам обороны Актюбинской области" министерства Обороны Республики Казахстан С.Алпысбаеву.".

"2015 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" 2015 жылғы 17 наурыздағы № 75 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 188 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 қыркүйекте № 4507 болып тіркелді. 2016 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21 бабына сәйкес, Байғанин аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байғанин аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 75 "2015 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4264 тіркелген, 2015 жылғы 09 сәуірде аудандық "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 3 тармағының 1), 2) тармақшалары келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"1) "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Байғанин орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны (келісім бойынша) шақыру бойынша іс-шаралар жүргізсін;";
" 2) "Ақтөбе облысының ішкі істер Департаменті Байғанин ауданының ішкі істер бөлімі мемлекеттік мекемесі" (келісім бойынша) мерзімді әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын.".
көрсетілген қаулының 4, 5, 6 тармақтары келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Ауылдық округ әкімдері, кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдардың және оқу орындарының басшылары әскерге шақырылушыларды Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Ақтөбе облысы Байғанин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесіне шақырылғаны туралы хабардар етілуін және азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.";
"5. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Ақтөбе облысы Байғанин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесі шақыру қорытындысы туралы 2015 жылдың 5 шілдесінде және 2016 жылдың 5 қаңтарында аудан әкіміне ақпарат ұсынсын.";
"6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.Спановаға және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Ақтөбе облысы Байғанин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы міндетін атқарушы С.Алпысбаевқа жүктелсін.".

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района М. Аккагазов

2. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Аққағазов