О внесении изменений в решении акима Нуринского сельского округа от 1 сентября 2011 года № 4 "О наименовании улиц сел Нура, Мамыр, Дукен, Белшер Нуринского сельского округа"
Решение акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 27 марта 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 05 мая 2015 года № 4319
В соответствии статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений, аким Нуринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Нуринского сельского округа от 1 сентября 2011 года № 4 "О наименовании улиц сел Нура, Мамыр, Дукен, Белшер Нуринского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-142, опубликованное от 18 октября 2011 года в районной газете "Ырғыз") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селосының", "селолық", "селоларының" заменить соответственно словами "ауылының", "ауылдық", "ауылдарының", текст на русском языке не меняется.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нуринского сельского округа Ж. ТОЛЕБАЙ

"Нұра селолық округі Нұра, Мамыр, Дүкен, Белшер селоларының көшелеріне атау беру туралы" 2011 жылғы 1 қыркүйектегі № 4 Нұра селолық округі әкімінің шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 05 мамырда № 4319 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Нұра ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Нұра селолық округі әкімінің 2011 жылғы 1 қыркүйектегі № 4 "Нұра селолық округі Нұра, Мамыр, Дүкен, Белшер селоларының көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-142 тіркелген, 2011 жылғы 18 қазандағы аудандық "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тілдегі атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "селосының", "селолық", "селоларының" сөздері тиісінше "ауылының", "ауылдық", "ауылдарының" сөздерімен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауылдық округінің әкімі Ж. ТӨЛЕБАЙ