О внесении изменений в решение от 1 декабря 2008 года № 6 "О присвоении названия улицам в населенных пунктах Копинского сельского округа"
Решение акима Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 14 июля 2015 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 05 августа 2015 года № 4456
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений, аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Копинского сельского округа от 1 декабря 2008 года № 6 "О присвоении названия улицам в населенных пунктах Копинского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-12-68, опубликованное 25 декабря 2008 года в районной газете "Хромтау") следующие изменения:
заголовок указанного решения на государственном языке изложить в следующей новой редакции:
"Қопа ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы";
в реквизитах и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селосының" заменить словами "ауылдық", "ауылының";
в преамбуле решения слова "частью 3.2 Концепции Государственной ономастической работы в Республике Казахстан, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 и Постановлением акимата Актюбинской области от 24 июля 2007 года "Об утверждении Положения о порядке регистрации и структуре адреса в Адресном реестре Актюбинской области" № 255," исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Копинского сельского округа Н.Жалтаев

"Қопа ауылдық округіне қарасты елді мекендерге көше атауын беру туралы" 2008 жылғы 1 желтоқсандағы № 6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қопа ауылдық округінің әкімінің 2015 жылғы 14 шілдедегі № 20 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 05 тамызда № 4456 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V "Қазақстан Республикасының Конституциалық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциалық Заңына сәйкес, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қопа ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 1 желтоқсандағы № 6 "Қопа селолық округіне қарасты елді мекендерге көше атауын беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-12-68 тіркелген, 2008 жылғы 25 желтоқсандағы аудандық "Хромтау" газетіне жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі атауы келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қопа ауылдық округінің мекендерінің көшелеріне атау беру туралы";
мемлекеттік тіліндегі шешімнің деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің кіріспе бөлігіндегі ", Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қантардағы № 45 қаулысымен мақұлдаған "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасының 3.2 бөлігіне және Ақтөбе облысы әкімдігінің 2007 жылғы 24 шілдедегі "Ақтөбе облысының Мекен-жай Тіркеліміне тіркеу тәртібі және мекенжай құрылымы жөніндегі Ереже туралы" № 255 қаулысына" сөздері алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қопа ауылдық округінің әкімі Н.Жалтаев