О внесении изменений в постановление от 30 марта 2015 года № 97 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года"
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 23 сентября 2015 года № 219. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 октября 2015 года № 4547. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 05 января 2016 года № 02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 05.01.2016 № 02.
В соответсвии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шалкарского района от 30 марта 2015 года № 97 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4318, опубликованное 22 мая 2015 года в районной газете "Шежірелі өлке") следующие изменения:
подпункты 1), 2), 3) пункта 3 указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"1) государственному коммунальному предприятию "Шалкарская центральная районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области" (по согласованию) провести мероприятия по призыву;";
"2) государственному учреждению "Отдел внутренних дел Шалкарского района департамента внутренних дел Актюбинской области" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;";
"3) республиканскому государственному учреждению "Отдел по делам обороны Шалкарского района Актюбинской области" министерства обороны Республики Казахстан совместно с государственными учреждениями обеспечить организацию и проведение мероприятий, связанных с призывом в рамках компетенции, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.".
пункт 6 указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д.Карашолакову и временно исполняющий обязанности начальника республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Шалкарского района Актюбинской области" министерства Обороны Республики Казахстан Е.Бисенгалиева.".

"2015 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" 2015 жылғы 30 наурыздағы № 97 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қыркүйектегі № 219 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 қазанда № 4547 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 05 қаңтардағы № 02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 05.01.2016 № 02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтык актілер туралы" Заңының 21 бабына сәйкес, Шалқар аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 97 "2015 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4318 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 мамырында аудандық "Шежірелі өлке" газетіне жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 3 тармағының 1), 2), 3) тармақшалары келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"1) "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шалқар аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны (келісім бойынша) шақыру бойынша іс-шараларды жүргізсін;";
"2) "Ақтөбе облысының ішкі істер департаменті Шалқар ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын;";
"3) "Қазақстан Республикасының қорғаныс министрлігінің "Ақтөбе облысы Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі, мемлекеттік мекемелермен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген құзыреті шегінде шақыруға байланысты іс-шараларды ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етсін.".
көрсетілген қаулының 6 тармағы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Қарашолақоваға және Қазақстан Республикасының қорғаныс министрлігінің "Ақтөбе облысы Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығының міндетін уақытша атқарушы Е.Бисенгалиевке жүктелсін.".

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Данагулов

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Данағұлов