Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2015 год
Постановление акимата Алматинской области от 25 мая 2015 года № 228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области от 04 июня 2015 года № 3195. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 9 октября 2015 года № 447
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 09.10.2015 № 447 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и с пунктом 8 Правил утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 575 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить:
перечень приоритетных сельскохозяйственных культур по Алматинской области на 2015 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2015 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарды тізбесін және субсидиялар нормаларын белгілеу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 228 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 04 маусымда № 3195 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қазандағы № 447 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 09.10.2015 № 447 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына және "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 мамырдағы № 575 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысымен бекітілген Қағидаларының 8-тармағына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
Алматы облысы бойынша 2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесі осы қаулының 1- қосымшасына сәйкес;
2015 жылға арналған басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар-жағармай материалдары мен көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" (Шинтуринов Е.) осуществить финансирование субсидирования из местного бюджета.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 30 июля 2014 года № 277 "О субсидировании повышения урожайности и качества продукции растениеводства, путем субсидирования производства приоритетных культур на 2014 год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 августа 2014 года за № 2806 и опубликованного в газетах "Огни Алатау" и "Жетысу" 14 августа 2014 года № 94).

2. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Е. Шинтуринов) субсидиялауды қаржыландыруды жергілікті бюджеттен жүзеге асырсын.
3. Алматы облысы әкімдігінің 2014 жылғы 30 шілдедегі "2014 жылға арналған басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау туралы" № 277 (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 12 тамызда № 2806 тіркелген және 2014 жылғы 14 тамыздағы "Жетісу" мен "Огни Алатау" газеттерінің № 94 жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет – ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет – ресурсе акимата области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бескемпирова С.

4. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет – ресурста және облыс әкімдігінің интернет – ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.